辽宁省人民政府关于表彰省劳动模范和先进集体的操纵

发文单位:辽宁省人民政府

文  号:辽政发〔2006〕18号

公布日期:2006-4-25

推行日期:2006-4-25

生效日期:1900-1-1

各市人民政府,省政府各厅委、各直属机构:

  自2003年全省劳动模范和先进集体表彰大会以来,全省各族人民在省委、省政府的不易领导下,以邓小平理论同“三个代表”重要思想也指导,认真落实科学发展观,在推我望社会主义现代化建设之顶天立地实践着,各行各业、各条战线涌现出同样老大批判模范人物和先进集体。为褒他们之突出贡献,进一步调全省人民振兴镇工业基地,建设协调辽宁的主动、创造性,圆满成功“十一五”规划的各类目标任务,省政府决定,授予徐强等10称呼同志辽宁省特级劳动模范称号,授予祝江全等590名叫同志辽宁省劳动模范称号,授予新民市大民屯镇方巾牛村相当于50只单位辽宁省先进集体称号。

  希望吃表彰的劳动模范和先进集体,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创佳绩。省政府号召全省各个组织以及广大劳动群众为为表彰的劳动模范和先进集体学习,坚持为邓小平理论同“三个代表”重要思想也指导,全面落实科学发展观,进一步解放思想,开拓创新,真抓实干,拼搏进取,为加速老工业基地振兴,构建和谐辽宁,全面完成“十一五”规划确定的各目标任务做出新的、更要命之孝敬。

  二○○六年四月二十五日

  附件:2006年辽宁省顶尖劳动模范名单(10丁)

  徐 强 沈阳鼓风机(集团)有限公司增速机车间齿轮加工组工人 

  王 红 (女)大连港集团客运总公司服务员

  刘忠武 阜矿集团(公司)清河门矿开拓队队长

  王国栋 东北大学轧制技术及连轧自动化国家关键实验室称负责人

  王天然 中国科学院沈阳自动化研究所学术委员会负责人

  姜 新 (女)辽宁省畜牧兽医科学研究所病毒研究室长官

  王路顺 瓦房店轴承集团有限责任公司董事长

  于天忱 本溪钢铁(集团)有限责任公司总经理

  史有成 抚顺市棚户区改造领导小组办公室领导

  刘清莲 (女)凌海市西八千乡镇西八千村农民

  2006年辽宁省劳动模范名单 (590人)

  沈阳市

  祝江全 新民市大民屯镇方巾牛村党支部书记兼负责人 

  徐占海 新民市姚堡乡中腰堡村村民

  王世洪 沈阳市苏家屯区永乐乡互助村农夫

  祝恩库 沈阳市苏家屯区沙河镇鲍家洼子村村党总支委员 

  朴胜泽 沈阳市东陵区浑河站西街道办事处满融村村委会长官

  刘 涛 沈阳市东陵区深井子镇金德胜村村民

  武德润 沈阳市新城子区道义镇孝汉村农民

  陈建筑 沈阳市新城子区新城子乡五五村党支部书记

  赵维城 辽中县冷子堡镇金山堡村村民

  崔汝宁 辽中县养士堡乡留前村党支部书记 

  张 军 沈阳市于洪区大潘镇大潘村农民 

  刘殿忱 沈阳市于洪区光辉乡开隆村党支部书记

  李 俭 康平县柳树乡花古村村民

  王桂花(女)[ZK(]法库县三面船镇栖霞堡子村农夫

  李祥吉 沈阳矿山机械集团有限责任公司设备制造公司组织一车间组立班工人

  陈新海 沈阳机床股份有限公司齿轮制造厂钳工室主任 

  徐兆福 沈阳金杯车辆制造有限公司弄虚作假焊车间总拼班班长

  冀宏伟 沈阳化工股份有限公司合成分厂厂长

  胡印生 东北制药总厂星港公司保修组组长 

  张 健 沈阳飞机工业(集团)有限公司油箱工段工段长 

  宋显忠 中国一航沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司叶片加工厂工人

  张玉杰 沈阳航天新星机电有限责任公司66厂分厂厂长 

  刘 丰 沈阳供电公司送电工区工人 

  王健军 沈阳市房地产交易中心抵押部部长

  高 虹(女)沈阳市和平区城管局环卫汽车队队长 

  张雨廷 沈阳出租汽车联营总公司驾驶员 

  段落玉跃 沈阳市市政工程养护管理处机械施工队摊铺机班班长

  王 彤 中风行沈阳生意大厦(集团)股份有限公司服装市场营业员

  吴丽君 沈阳商业城(集团)鞋帽商场经营

  于 文 沈阳市金融护卫中心督察员 

  牛文海 中国石油天然气股份有限公司辽宁销沈阳支店销售员

  韩广龙 中国网通集团有限公司沈阳分公司大客户服务中心客户经理 

  李玉恒 沈阳天江老龙口酿造有限公司制酒车间老陈酿班班长 

  夏云龙 沈阳市沈河区房产局110报修中心抢修队队长

  孙东风 法库县有线电视台工程安装队工人 

  白尚志 沈阳卷烟厂卷包车间大修班班长

  张玉芳(女)沈阳劳模物业管理有限公司园林管理办主任 

  贾淑芳(女)辽宁富诚市政园林装饰建筑工程有限公司首长

  马 利 沈阳市自来水公司三水厂维修车间工段长

  王英杰(女)沈阳鼓风机(集团)有限公司设计部仪电控制室主任

  孙 聪 沈阳飞机设计研究所所长

  李力敏 沈阳航天新光集团有限公司顺应总工程师

  包 瑞(女)沈阳胶带总厂研究所符所长 

  李光磊 新民市市政工程管理处首长

  巩长霖 招商银行沈阳分行营业部经理 

  钱 明 沈阳国家森林公园管理处主管

  尤福民 沈阳市外贸局人事处司机

  严昊明 中捷机床有限公司技术部电气室主任

  张惠铭(女)沈阳惠成调料有限公司契合经理 

  丁大明
中国人寿保险有限公司法库县支公司经

  何国华 金杯汽车股份有限公司董事长

  杨广林 沈阳矿山机械有限责任公司董事长

  陈 伟 沈阳电机股份有限公司董事长

  高明辉 沈阳第一机床厂总经理 

  刘朋杰 沈阳热电厂厂长 

  孟凡杰 沈阳东大粮油食品实业有限公司总经理

  张国辉 沈阳市煤气总公司总经理

  朱德利 沈阳曲轴厂厂长

  王德芙 沈阳市大东副食品商场总经理

  林木西 辽宁大学经济学院老师

  荆治严 沈阳环境科学研究院总工程师

  郭晓岩 中国构筑东北设计研究院发展部称总工程师 

  丛莲芳(女)沈阳市沈河区文艺路第二小学校长

  高 敏(女)沈阳市首先季拐中学老师

  富恩久 沈阳市建设工程质量监督站站长

  吴秀娥(女)沈阳电视台广告部企业主 

  王胜春(女)沈阳市第三十一中学老师 

  王 勇 沈阳市公安局皇姑分局龙江派出所教导员

  陈嘉良 沈阳市中级法院民事审判第一庭庭长 

  王立杰(女)沈阳市皇姑区检察院副检察长

  李静文(女)沈阳京剧院称院长 

  王敬党(女)沈阳市沈河区新北站街道办事处党工委秘书 

  吕明臣 沈阳获胜经济开发区管委会负责人

  张玉琴(女)辽宁省血栓病中西医结合临床骨干可院长

  尚东伟 沈阳市建筑研究院院长

  查志英(女)沈阳市于洪区西窑中心小学教师 

  赵光武 沈阳市公安局东陵分局凌云派出所所长

  姜恩鸿 沈阳同联集团个别公司总裁

  赵久宏 沈阳昂立信息技术有限公司董事长

  单兴万 沈阳兴大建筑安装工程(集团)有限公司董事长

  汤 军 沈阳恒泰鞋业发展有限公司董事长

  穆秀仁 沈阳方迪房地产发展有限公司董事长

  王贵虹 辽宁新大地实业发展集团有限公司董事长

  王会琴(女)沈阳蒲兴禽业有限公司董事长

  乔尚泽 泰利福(沈阳)汽车零部件制造有限公司总经理

  张志杰(女)沈阳市杰达速冻食品厂厂长

  王 昆(女)沈阳市太阳城娱乐中心经

  孙国财 沈阳宏发企业集团家具有限公司董事长 

  大连市

  刘庆连 庄河市城关街道办事处海洋村党支部书记 

  包天才 大连市薯类协会会长

  刘德群 瓦房店市炮台镇鲍家村党支部书记

  孙经中 瓦房店市许屯镇东马屯苹果协会会长

  李贤明 普兰店市南山办事处南荒村党支部书记

  王成君 普兰店市莲山镇水果销售协会会长

  周明昌 大连市金州区七顶山满族乡陆海村党支部书记

  鲁盛源 大连市金州区向应镇大石棚村农家

  孙福君 大连市旅顺口区龙王塘街道鲍鱼肚村党支部书记

  张广有 大连市旅顺口区绿晨蔬菜产销协会会长 

  金喜伟 大连市甘井子区营城子镇东小磨子村党支部书记

  姜龙海 大连隆达园艺公司(村果树队)农民 

  丛树春 大连经济技术开发区大李家镇正明寺村庄党支部书记 

  徐明达 大连经济技术开发区得胜镇西沟村党支部书记

  岳喜芳(女)长海县大长山岛镇小盐场村党支部书记

  邢俊花(女)庄河市桂云花乡食用菌协会会长 

  马云代 大连市沙河口区园林管理处公园所工人

  巩发文 普兰店市政园林工程有限公司绿化养护处工人

  秦仕政 大连黄海铝加工厂加工车间工人

  王厚兴 辽宁省第二水文地质工程地质大队队长

  周世成 大连环友屏蔽有限公司总工程师

  王德强 大连市旅顺口区殡仪馆火化工 

  李惠莲(女)大连市自来水集团有限公司西岗营业分公司抄表所所长

  韩 辉 大化集团有限责任公司储运公司储运班班长 

  郭永胜 大连重工·起重集团有限公司铸钢公司经 

  苗华军 中国石油大连石化公司生产运行处于生产科科长

  葛春青(女)大连瑞星船用产品有限公司生产科科长 

  李彦龙 大连瑞泽农药股份有限公司研发小组组长 

  付 明 东北电业管理局第二工企业加热面班班长

  刘金祥 大连市第二公共汽车公司的哥 

  邹吉慧 大连航运集团有限公司王子轮船长 

  吕传平 瓦房店防爆电器有限公司技术处处长 

  王瑞华(女)大连市中山区环卫处民主管理所所长 

  焦秋红(女)大连市西岗区站北街民乐社区书记

  吴建新 东芝大连有限公司总务部部长 

  张昱昌 日本电产(大连)有限公司保障课课长

  刘玉振 瓦房店市永宁机械厂总工程师

  肖 妲 (女)大商集团大连商场卖区长

  李淑娟(女)大连国合股份有限公司研修分公司经理

  杜明成 大连九化为测绘信息有限公司海道测量师

  丁明亮 大连友谊集团股份公司友谊商城销售员 

  吕风波(女)大连市金州区法院登沙河法庭称庭长

  柏曙红(女)大连格致中学教职工

  刘清华(女)普兰店市独特教育院校教员

  梁怀祝 大连市中心医院普外二科官员 

  关翠贞(女)大连市甘井子区金家街第二小学校长 

  岳 红(女)大连市甘井子区人民医院中医科负责人 

  衣春霞(女)长海县广鹿中心小学民办教师

  张先治 东北财经大学会计学院入院长

  孟长功 大连理工大学化工学院化学系主任

  赵景云(女)大连市第二十四中学校长

  张庆权 瓦房店市第一初级中学教师

  慈 凤(女)瓦房店市妇婴医院妇产科首长

  国春花(女)大连市第四十二中学校长

  庞 萍(女)大连市商业银行保税区支行行长助理

  刘子民 大连西岗香炉礁社区卫生服务中心企业主

  胡 钢 万宝至马达大连有限公司工会主持人

  管春义 大连三寰集团公司华侨果树农场场长

  王世俊 大连市旅顺口区总工会主席 

  姜连新 省海洋水产科学研究院养殖所所长

  董瑞华(女)大连船舶重工集团有限公司船舶跟海洋工程设计研究所顺应总设计师

  张 岩 中国北车集团大连机车研究所所长 

  张 涛 中科院大连化学物理研究所副所长

  郭有利 庄河市检察院反贪局检察员

  王春燕(女)大连市质监局产品质量检验所所长

  刘 斌 大连市甘井子区交通局局长

  刘守学 大连市劳教所第五无使大队教导员 

  孙才科 大连新型企业集团董事长

  王振国 大连大世界商业发展有限公司总经理 

  许淑芬(女)大连韩伟企业集团总经理

  吴厚刚 大连獐子岛渔业集团股份有限公司董事长

  杜 平 瓦房店高压开关有限公司董事长

  王义政 大连福佳企业集团有限公司董事长

  陈玉松 珍奥集团股份有限公司董事长

  谷源明 大连瑞光非织造布集团有限公司董事长

  于国文 大连西太平洋石油化工有限公司总经理

  陈永开 大连机床集团有限责任公司董事长

  马平凡 中国石油大连石油化工公司总经理

  孟庆林 大连远洋运输公司总经理

  胡志安 大连周水子国际机场股份有限公司董事长

  赵之海 大连三外来压缩机有限公司总经理

  穆传江 大连冰山集团有限公司总经理 

  朱玉辰 大连商品交易所总经理

  刘宝贵 大连市第五人民医院院长

  鞍山市

  柳振坤 台安县高力房镇乔坨村村委会长官

  任玉付 台安县黄沙坨镇金桥村农民 

  马俊生 岫岩满族自治县岫岩镇宏明村农

  吴永洪 岫岩满族自治县岭沟乡岭沟村村委会企业主 

  王真亮 鞍山市千山区东鞍山镇丁所屯村村委会主任

  宋长荣 海城经济开发区东三居民委员会农民 

  黄宪国 海都会西柳镇东柳村农夫

  胡明元 海城市东四方台温泉管理区一堵村村民 

  尹孝玉 海城市王石镇长岭村党支部书记

  孟凡毅 鞍钢新轧钢股份有限公司第一炼钢厂机动室主任

  谷春光 鞍钢集团弓长岭矿业公司户外铁矿汽运二队司机 

  陈 刚 鞍钢集团公司设备检修协力中心炼钢工区新区机电作业区副作业长 

  朱书明 鞍钢建设集团机电安装工程分公司机装一队队长

  潘景祥 鞍钢附企机电安装工程公司同庄称队长

  林金华 中国第三冶金建设公司机械装置工企业段长

  张 威 海都市乡村信用合作联社主任

  孙启玉 鞍山市台安城市信用合作社主管

  侯明辉 岫岩满族自治县教师进修校教职工

  祝艳萍(女)鞍山化纤毛纺织总厂工人

  孟凡红(女)鞍山市立山区环境卫生管理处立山所所长 

  李 艺(女)鞍山森远路桥养机械制造有限公司技术中心总工程师

  王洪君 鞍山市铁东房产经营管修处站前所工人

  吴振国 鞍钢集团设计研究院炼钢室官员 

  张洪俊 海城市农电局局长 

  左俊杰 鞍山市远洋农产品开发有限公司种领导 

  于兴权 鞍山市铁东区环境卫生管理处汽车队的哥 

  刘德福 鞍山市第四粮库加工车间主任

  肖江山 鞍钢新轧钢股份有限公司中板厂厂长

  宋乃斌 鞍钢集团鞍山矿业公司齐大山选矿厂厂长 

  孙志国 鞍钢民政企业局经理

  赵广利 中国第三冶金建设公司总经理 

  李世良 鞍山市自来水总公司总经理 

  宋 超 鞍山市邮政局局长

  王玉玲(女)鞍山市人事局录用调配处调研员 

  李志坚 鞍山科技大学无机材料工程中心主任 

  梁世民 鞍山市监狱监狱增长

  张素利 被冶焦耐工程技术有限公司化工室工艺组长

  邵 伟 鞍山市地方税务局铁西分局局长

  蒋文东 鞍山市军事体育学校校长

  曹允志 鞍山市中级法院刑事审判一庭庭长

  秦桂欣(女)鞍山市铁西区启明街启虹社区党委书记

  刘晓艾(女)鞍山市第三医院顺应院长

  张铁汉 鞍山宝得坚强有限公司总经理

  李忠勇 鞍山天兴国际置业发展有限公司董事长

  齐兴武 辽宁海诺建设机械集团有限公司董事长

  王 生 辽宁中兴矿业集团有限公司董事长 

  肖 岩(女)鞍山迪克手工制品有限公司董事长

  抚顺市

  苗培育新(女)抚顺县上马乡台沟村农夫 

  马金田 新宾满族自治县永陵镇产房子村农

  张洪全 清原满族自治县清原镇猴石村老乡 

  赵英惠 新宾满族自治县木奇镇东站村党支部书记 

  李金路 清原满族自治县大孤家镇王小堡村党支部书记

  王成海 抚顺县石文镇三家子村村委会主任 

  边 江 中国原油抚顺石化公司石油一厂酮苯车间工艺五趟班长

  曾世虎 中国石油抚顺石油化工公司技术发展部部长 

  刘士华 抚顺矿业集团有限责任公司老虎台矿综采一次班长

  项明亚 抚顺铝厂新电解铝厂第八作业区区长 

  贺永久 抚顺中接建设(集团)有限公司率先装分公司项目经理

  李贵鲁 抚顺市排水工程建设处运输队队长 

  吴依冯 抚顺市畜牧兽医技术推广中心主管 

  王建强 新宾满族自治县房产物业公司工

  张 杰 抚顺市望花环卫处工农所工人

  李朝朋 抚顺隆基磁电设备有限公司研究中心设计员 

  申正玉(女)抚顺市顺城区将军街顺达社区负责人

  周树柏 抚顺哥俩好集团技术部员工 

  王田立 辽宁煤炭实业集团公司董事 

  韩建荒 中国石油天然气第八建设有限公司总工程师

  翟贵宝 抚顺矿业集团有限责任公司东露天煤开发总厂厂长 

  朱良才 抚顺县农电局局长

  李若平 中国石油抚顺石化公司总经理

  马崇利 中国建设银行抚顺市分行行长

  祁成林 抚顺红透山铜矿矿长

  韩玉臣 抚顺特殊钢(集团)有限责任公司总经理

  林春茂 抚顺市第十中学顺应校长 

  李玉芳(女)抚顺市顺城区抚顺城街道办事处工委书记

  邢有东 抚顺市第三医院院长

  郝先兵 清原满族自治县湾甸子镇党委书记 

  王魁军 煤炭是研究总院抚顺分院总工程师

  孙天宇 抚顺市公安局刑侦支队便衣

  张连泽 抚顺鑫地源煤业有限公司总经理

  李 毅 抚顺机械石油化工设备有限公司经

  左大林 抚顺市铁林矿业有限责任公司董事长

  孙兆林 抚顺永茂实业集团有限公司董事长

  曹玉香(女)新宾满族自治县中药材种植个体户

  本溪市

  王国武 本溪满族自治县小市镇城沟村村委会企业主 

  李连德 本溪满族自治县碱厂镇化皮峪村老乡

  胡长录 桓仁满族自治县拐磨子镇江南村四组村民 

  郝秀清 本溪市明山区牛心台街道办事处生牛村党支部书记 

  王金玉 本溪市溪湖区石桥子镇下石村村党支部委员

  原人事富 本溪刚(集团)有限责任公司第二炼铁厂5火炉车间机械专责

  赵庆玉 本溪钢铁(集团)板材股份有限公司炼钢厂精炼车间精炼工段段长 

  张贵林
本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿运岩车间检修三班班长

  孙继与 本溪刚(集团)有限责任公司计控厂技术部衡器专责

  刘明辉 本溪钢铁(集团)有限责任公司技术中心新产品处项目经理

  康 伟 本溪强项(集团)有限责任公司焦化厂经济师

  罗洪彦 北台钢铁集团北营次炼钢厂炼钢作业区转炉工段工段长 

  佟明海 北台钢铁集团北营第三炼铁厂水冲渣作业区专业主管

  兰守奎 本溪东氯碱有限责任公司党委书记

  朱桂兰(女)本溪市鹤腾铁塑制品厂业务员

  车生平 中国工商银行股份有限公司本溪市分行票据中心官员

  方 丽(女)本溪市平山区城乡建设管理局东明保洁队队长

  杨 萌(女)北台钢铁集团大连东展公司总经理

  张宝昌 辽宁北方曲轴有限公司总经理 

  李继芳 辽宁工源水泥(集团)有限责任公司总工程师

  李庆华(女)本溪华联商厦有限公司总经理

  赵振伟 辽宁东方水能利用开发有限公司董事长 

  孟繁芝(女)中国石油天然气股份有限公司辽宁本溪销售分公司总经理 

  柴慈祥 本溪市财政局预算(国库)处处长 

  孙 进 本溪市公安局平山分局刑事警察大队副大队长

  金锡海 桓仁满族自治县国家税务局局长

  黄力强 本溪市卫生局局长兼本溪市中心医院院长 

  黄年俊 本溪市中级法院执行庭庭长

  尹国庆 本溪市民政局救灾救济处处长

  兰宠印 本溪中日龙山泉啤酒有限公司董事长

  王 晶 辽宁实华(集团)房地产开发有限公司董事长

  包紫臣 本溪市火连寨铁矿选矿厂厂长

  丹东市 

  于敏及 东港市菩萨庙镇小岛村农夫 

  范洪全 东港市椅圈镇尹坨村村委会主管

  杨成利 凤城市通远堡镇小黑山村农家

  就红贵 凤城市鸡冠山镇薛礼村村委会领导

  陈文丰 宽甸满族自治县大川头镇头道沟村村委会领导

  朱永林 宽甸满族自治县大西岔镇小荒沟村农

  崔忠文 丹东市振安区同兴镇同兴村农家

  董广建 丹东市元宝区九道街道办事处九道菜委会村主管 

  宋广发 丹东瑞鼎铸造有限公司铸造车间工人

  李福有 丹东市安民木业有限公司略加工车间车间主任 

  于长期贵 丹东欣泰电容器有限公司班长 

  薛晓明 辽宁倍奇药业有限公司粉针车间分装班班长

  鞠延文 辽宁五一八内燃机配件有限公司曲轴一分厂维修班工人

  段 永 丹东市燃气总公司侨光营业处工人

  李纪成 丹东供电公司第二不好变工区主任

  宋庆林 辽宁五天金矿三声泪俱下坑二区采掘岩工班凿岩工

  高源泉 国电电力发展股份有限公司太平哨发电厂检修公司副总经理

  梁文利 辽宁曙光汽车集团股份有限公司销售部长

  杨成文 中国水利电力第六工程局五分局项目经理

  邹丽华(女)辽宁洁尔美集团有限公司董事长 

  吴营海 丹东手表工业公司经

  范学忠 丹东市烟草专卖局局长

  周 军 辽宁移动通信有限责任公司丹东分公司总经理 

  王毅洪 丹东市环境卫生管理处处长 

  隋国峰 东港市公安局椅圈派出所所长

  隋金波 宽甸满族自治县第一中学教职工

  徐连春 凤城市被医院院长

  季凤龙 丹东市元宝区政府办公室符负责人 

  刘焕友 丹东市体育局局长 

  王文良 日林建设集团有限公司董事长

  包良清 丹东东方测控技术有限公司董事长

  章小朋 丹东大东电子有限公司董事长 

  张 明(女)凤城市翰墨科技贸易有限公司经营

  锦州市

  侯守国 黑山县四家子镇东赵家村村民

  肖振才 黑山县新兴镇康屯村党支部书记 

  王岳复 黑山县大虎山镇王家村农夫

  王永勋 北镇市沟帮子镇沟帮子村党支部书记

  王景龙 北镇市常兴店镇观军场村农家 

  刘 敏 凌海市娘娘宫镇娘娘宫村党支部书记

  夏慧娟(女)义县九道岭镇边门子村村委会企业主

  商井元 义县张家堡乡谷家屯村党支部书记

  赵铁英 锦州市太和区大薛乡校卫村农

  马云峰 锦州市自来水公司处长

  米凤荣(女)锦州市凌河区环卫处班长

  付玉祥 东北金城建筑有限股份公司锦州工程处处长 

  李 健 锦州市果树优新品种示范场场长

  王久华(女)两丝绸供电营业所充分客户营销企业经 

  赵立民 锦州市殡葬管理处工人

  薛晓东 锦州华光真空开关有限责任公司入经理 

  刘 义 锦州航星集团技术中心总工程师

  王维镇 北镇市农电局电力开发公司经营 

  吴国民 黑山县绿色芳山有机食物有限责任公司副经理

  王锦林 锦州中百商厦总经济师

  裴宏斌 中国石油锦州分公司总经理

  齐 牧 锦州铁合金集团有限责任公司董事长

  李开明 两绸供电公司党委书记 

  陈永俊 东北电子技术研究所所长

  陶贵周 锦州医学院附属一院内科主任

  吴世平(女)锦州市实验学校老师

  张宝华 锦州招商引资办首长

  李锦成 凌海市双羊镇党委书记 

  刘晓刚 锦州市公安局凌河分局局长 

  刘 钧 锦州港股份有限公司总裁 

  苏居儒 锦州建安有限责任公司总经理

  谭文华 锦州华昌硅材料有限公司董事长

  营口市 

  王治洋 大石桥市青花管理区青花峪村党委契合秘书

  马长峰 大石桥市水源镇同志村党支部书记

  潘普洪 盖州市西海办事处红旗村党支部书记

  侯大伟 盖州市九寨镇赵丁屯村农民 

  吴中豪 盖州市陈屯镇和平村农夫

  东守余 营口市老边区柳树镇生猪养殖协会会长

  车洪武 营口市鲅鱼圈区芦屯镇官屯村村支部契合秘书

  孙守波 盖州市农电局之所以电办主任

  汪振波 盖州市东泰矿业有限责任公司加工车间车间主任

  董 波 辽宁新型耐火材料集团有限公司重组车间车间主任 

  高树臣 营口双龙石油器材有限公司企管科科长

  邢继铭 营口特种纸业有限公司涂布车间工人

  张树龙 营口港务集团有限公司引航站引航员

  王秀荣(女)营口东北钢琴有限责任公司三角琴分厂厂长

  李士俊 营口福鞍炭素厂技术科技术员

  王淑敏(女)营口大酱酿造有限责任公司劳动工资科科长

  刘国颖 大石桥市建同等开门红石峰硼矿采矿车间车间主任 

  王立才 营口市向阳化工总厂总经理 

  曹世铎 中盐营口盐业有限公司总经理 公司党总支书记

  隋国生 营口市长途客运总公司汽车客运站站长

  张 峥 营口卷烟厂厂长

  于保民 营口市公共汽车总公司总经理 

  张继跃 营口市劳动保障局局长

  石岱义 营口经济技术开发区中心医院院长 

  姜兆奎 盖州市先是尖端中学校长

  王 刚 营口市土地勘测规划院院长 

  李 冰 营口市福利彩票发行中心负责人 

  周红光(女)营口市经济技术学校学生处副负责人

  孙寿宽 嘉晨集团有限公司董事长

  武仲丹 辽宁群益集团耐火材料有限公司董事长

  宋 勇 营口锻压机床有限责任公司董事长

  王日志 营口泓源化工有限责任公司总经理

  阜新市

  李俊才 彰武县东六家子镇双山子村老乡

  齐友贵 阜新蒙古族自治县东梁镇吐呼鲁村农民 

  王新宇 阜新蒙古族自治县新民镇五家子村农 

  张会彬 阜新市清河门区河西镇河西村村委会负责人

  王 义 阜新国家农业科技园区华东街道八家子村党支部书记

  王树军 阜新市细河区四合镇黄家沟村村委会官员

  魏秀华(女)阜新蒙古族自治县盐业公司包装车间保管员

  白占军 彰武县环卫管理处清运股工人

  刘万华(女)阜新矿业集团(公司)机电二厂工人(下岗) 

  梁 国 阜新发电有限责任公司发电一分厂运行五组就元长

  宋红生 阜新市宏泰机械丝槓制造有限公司充分金工车间工人

  韩玉茹(女)阜新市海州区和平街道环境卫生管理所公众步行街清扫组清扫员

  王淑芬(女)阜新市粮食局平安粮油公司西铁二粮食宾馆售货员

  吴凤艳(女)阜新矿业集团(公司)圣诺公司雷管分厂半成品二段工段长

  焦韵光 辽宁动通讯有限责任公司阜新分公司副总经理 

  孟凡有 阜新橡胶(集团)有限责任公司董事长

  李明杰 阜新矿业集团(公司)恒大公司董事长

  张连菊(女)阜新市第二人民医院院长 

  付 华(女)辽宁工程技术大学检测技能同自动化装置所所长

  王树德 阜新市房产产权产籍管理处处长 

  袁子立 阜新市地税局局长

  李 明 中国篮协阜新篮球学校教练 

  王兴文 阜新市高级中学校长

  王春成 辽宁春成工贸集团有限公司董事长

  霍春林 阜新市石油工具厂厂长

  辽阳市

  李景龙 灯塔市五星镇民生相同农庄村委会领导 

  赵铁英 灯塔市柳条寨镇大新庄村老乡

  周凤威 辽阳县柳壕镇刘柳壕村村民

  鲁乃大 辽阳县黄泥洼镇黄泥洼村农夫 

  刘德武 辽阳市太子河区望水台街道景尔屯村党支部书记

  刘阳福 辽阳县兰家镇东喻村党支部书记

  马淳海 瓦轴集团辽阳轴承制造有限责任公司班长

  万素养远
中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司芳烃厂芳烃联合装置工程师 

  李政平 辽宁庆阳特种化工有限公司化工六厂车间主任

  吴洪福 灯塔市自来水公司一如既往道厂工人 

  刘彭豪 中国石油辽阳石油化纤公司检修分公司四车间工人

  王家权 中国石油天然气管道局钢管厂一如既往车内部钳工班班长

  庄 威(女)辽阳市市政设备管理处排水队班长

  王延辉(女)辽阳市辽化粮谷加工厂质量管理科科长

  秦志军 中铁十九局集团四合作社青藏铁路项目部项目经理

  齐文国 东北电业管理局第四工企业太仓项目部项目经理

  高 玉(女)辽阳市商业银行弓长岭支行支行行长

  李润韬 辽阳市太子河区农业技术推广中心主管 

  于明君 辽宁忠旺集团铝材厂技术员

  李士君 辽阳市宏伟区曙光镇党委书记

  孙 度 辽阳市第三人民医院院长

  刘玉芬(女)辽阳市白塔区白塔小学校长

  闵德靖 辽阳电业局局长

  卢思鹏 辽阳市商业银行董事长

  胡 魁 辽宁万兴达集团董事长

  关岐生 辽阳筑路机械有限公司董事长 

  宋广民 辽阳市文圣区广民家政服务中心经理[

  铁岭市

  邢德彦 昌图县三江口镇刘塘坊村党支部书记

  商庆国 昌图县八面城镇五星村老乡

  刘长宏 铁岭县双井子乡永收村村民 

  段宏林 铁岭县熊官屯乡熊官屯村农民

  梁仁德 西丰县天德镇雅然村农夫

  王伟夫 开原市八宝镇马圈子村党支部书记

  潘淑怀(女)开原市靠山镇一派城村村民

  刘广一 调兵山市兀术街街道兀术街村党支部书记

  王革新 铁岭市银州区龙山乡七里屯村党支部书记 

  王希君 铁岭市清河区张相镇石家堡子村党支部书记

  范铁成 辽宁清河电力检修有限责任公司对外检修项目经理

  李国军 辽宁华电铁岭发电有限公司生产技术处处长 

  李连宝 昌图县供电局农网改造指挥部负责人

  高 敏(女)铁岭市中心医院眼科长官

  郑 君(女)铁岭市第三中学班主任

  丁艳红(女)辽宁陆平机股份有限公司设计所设计室主任 

  赵柏成 铁岭县凡河镇党委书记

  刘庆友 西丰县建筑工程公司项目经理

  戴凤权 铁岭市大牛乳品有限公司罐装车间车间主任

  孙黎江(女)辽宁移动通信有限责任公司铁岭分公司首席客户经理 

  吴立峰 东北电业管理局第一工程公司副总经理

  李 君 铁岭铁光仪器仪表有限责任公司工会主席

  李兴志 中国石油天然气股份有限公司辽宁铁岭销售分公司经理

  韩有波 铁法煤业(集团)有限责任公司总经理

  刘玉坤 中国网通(集团)有限公司铁岭市分公司总经理

  赵坤明 铁岭市国土资源局局长

  赵宏伟 开原市检察院副检察长 

  王书文 铁岭市烟草专卖局局长

  侯云生 铁岭市城市管理综合行政执法局局长

  戴延光 (铁岭市地税局银州分局局长

  金占忠 调兵山市金都集团董事长

  孙贵吉 沈阳万顺达集团有限公司铁岭分公司董事长

  朝阳市

  钱学余 建平县万寿镇稍平房村党支部书记 

  于 宝 凌源市万元店镇祝家营子村党支部书记 

  张国宝 朝阳县二十小子镇二十家子村党支部书记

  张玉贤(女)喀左蒙古族自治县羊角沟发热锅杖子村农家

  于文春 朝阳市龙城区七道泉子镇铁匠炉村村民

  张振贵 北票市东官营乡炮手村村委会主管 

  谭永生 朝阳市双塔区桃花吐镇小桃村农夫 

  张富财 喀左蒙古族自治县白塔子镇三志营子村农民

  安武生 凌源钢铁集团有限责任公司炼铁车间主任

  刘相君 北票市公路管理段段长

  毛凤海 凌钢集团北票保国铁矿有限责任公司总工程师 

  于桂泉 朝阳万华企业集团有限公司东五家子铁矿白石三水井井长 

  焦永华 喀左蒙古族自治县公路管理段段长

  申翠凤(女)凌源市公路管理段凌北道班班长

  杨桂廷 喀左蒙古族自治县化工股份合作公司车间主任

  余建平 朝阳亚鳄水泥企业集团兰凌水泥有限公司经理

  李秀梅(女)朝阳市双塔区丽都名品广场业务经理 

  吕辉宇 朝阳市双塔区冶金机械设备厂顺应厂长

  战全瑞 东风朝阳思益有限责任公司总经理

  朱喜路 朝阳商业城有限公司总经理 

  迟云敏 朝阳市教育局局长

  孙文爽 中国人民银行朝阳市中心支行行长

  丁福俊 朝阳市水土保持工作归根结底站站长

  李志秀 建平县水土保持工作站总工程师

  宋丽杰(女)朝阳市第五中学校长

  王建华 朝阳宏达企业集团总经理

  于泽国 辽宁中泽集团董事长

  胡凤轩 朝阳市委市政府信访办公室主管

  盘锦市

  盖景臣 盘山县陆家乡任家村农家 

  曲宝顺 盘山县古城子镇拉拉村老乡 

  张玉生 盘山县吴家乡孙家村党支部书记

  卓学礼 盘锦市双台子区铁东街道办事处高家村党支部书记

  李秀俊 大洼县高家乡马莲村农夫

  杨辉贤 大洼县唐家乡白家村农

  杨洪利 大洼县二界沟镇尤家村农家

  张忠明 盘锦北方公路环保绿化工程有限公司段长

  回树刚 盘锦春成纸业有限公司5#机丙班班长

  王文章 盘锦辽河油田辽海集团锦华实业有限公司班长

  于素玲(女)盘锦市双台子区建设街道办事处铁西社区主任

  李 壮 辽宁华锦化工(集团)有限责任公司辽通公司合成车间工艺员

  李百明 盘锦供电企业对桌子供电分公司内线班班长

  李素平(女)盘锦市公共交通有限公司乘务员

  李长峰 中国石油天然气股份有限公司辽宁盘锦销售分公司油库首长 

  王 艳(女)盘锦市邮政局入局长

  刘庆芳 辽宁华锦化工(集团)有限责任公司副总经理

  赵长越 省农村商家联合社盘锦办事处副负责人

  池军华 盘锦市次净中学校长

  于 敏(女)盘锦市第二人民医院B超室长官

  李世财 盘锦市动物卫生监督检验所所长

  孙 迅(女)盘锦市地税局兴隆台分局办公室可负责人

  唐士宝 盘山县太平镇党委书记

  岳连俊 盘锦北方沥青股份有限公司总经理 

  唐炜东 辽宁移动通信有限责任公司盘锦分公司总经理

  李维龙 辽宁兴隆百货集团董事长

  齐志斌 盘锦市大洼石油化工总厂厂长

  葫芦岛市

  赵海柱 建昌县魏家岭乡赵杖子村党支部书记

  何凤珍(女)建昌县牤牛营子乡井龙沟村农

  赫广彪 葫芦岛市连山区钢屯镇钢西村农家

  刘凤岐 葫芦岛市连山区金星镇砖瓦村党支部书记

  刘东生 绥中县西甸子镇西甸子村村民

  李树恩 绥中县高岭镇杨总村党支部书记

  杨国凡 兴城市望海乡曲河村农夫 

  曹忠天 葫芦岛市南票区黄土坎乡下和尚沟村党支部书记

  李 岩 渤海船舶重工有限责任公司电装分厂调试工段导航组组长 

  涂广信 省电力有限公司两丝绸供电企业杨家杖子供电分公司经理

  刘宗庆 南票矿务局小凌河煤矿水采一区队长 

  田晓秋 省电力有限公司兴都农电局经理

  姜宝财 葫芦岛有色金属集团有限公司精锌冶炼厂蒸二车间冷凝工段工段长

  郭 志 锦西天然气化工有限责任公司尿素车间五班班长

  朱建华 省有色地质局105队勘察队队长

  田兴东 葫芦岛市兴达贸易有限责任公司兴达冶炼厂厂长

  杨晓东 绥中电有限责任公司经理

  洪海晨 中国石油辽宁葫芦岛销售分公司经理

  王振国 葫芦岛有色金属集团有限公司锌达工贸实业公司经

  许德久 省电力总公司片纺供电营业所连山供电分公司经理 

  王洪斌 中国石油天然气股份有限公司锦西石化分公司总经理

  谷文涛 锦西化工机械(集团)有限责任公司总经理

  张维君 中国石油锦西炼油化工总厂厂长

  陈世杰 锦化化工(集团)有限责任公司董事

  王忠强 葫芦岛市第二高等中学校长

  任松华 葫芦岛市房屋产权监理处处长

  王建民 绥中县绥中镇政府顺应镇长

  率庆喜 葫芦岛市中心医院院长

  崔 晶 葫芦岛市检察院技术处处长

  董世安 葫芦岛天星实业集团董事长

  张树海 葫芦岛市百货大楼总经理

  翟 爽 葫芦岛菊花啤酒有限公司总经理

  省(中)直单位

  徐志坚 沈阳铁路局锦州车辆截段长

  焦 静(女)沈阳铁路局大连客运段列车长 

  袁子宝 沈阳铁路局锦州公安处主任科员 

  李铁义 沈阳铁路局沈阳工务段线路工

  祝恩满 沈阳铁路局锦州机务段指导司机

  史镇国 辽河石油勘探局开一商厦一如既往分号经理

  李占宁 中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司工程公司经营

  谢文彦 中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司总经理

  宋福军
中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司曙光采油厂工艺技术研究所所长

  马迎新 辽河石油勘探局钻井二公司六分公司符总工程师

  朱玉增 省审计厅副处长

  全 跃 省政府镁资源保护办公室领导 

  李宇斌 省环境科学研究院院长 

  林 浒 中国科学院沈阳计算技术研究所所长

  吉永成 辽宁电视台究竟制片人

  林守信 沈阳煤业(集团)有限责任公司董事长

  曹传家 省电力送变电工程企业第五送电工区主任

  王荣利 中国石油天然气股份有限公司东北销售分公司党委可秘书 

  刘 勇 国药控股沈阳支行主管药师

  王国君 沈阳煤业(集团)有限责任公司西马煤矿队长

  王新华 中国联通有限公司辽宁分公司总经理

  李 彬 沈阳化工研究院院长 

  王文清 省地质矿产调查院常务副院长

  黄传兴 省电力有限公司总经理 

  单 凯 省邮政局局长 

  李元伟 省凌源监狱管理分局局

  李天宝 渤海船舶重工有限责任公司常务副总经理 

  马学全 中国网通(集团)有限公司辽宁省分公司总经理

  田淑娟(女)中国网通(集团)有限公司建平县万寿支局支付局长

  赵文斌 东北电网有限公司工委主管

  王用生 国家开发银行辽宁省分行行长

  邹连敏(女)省国土资源调查局科长

  杨 晔 省建筑设计研究院院长

  2006年辽宁省先进集体名单(50只)

  沈阳市

  新民市大民屯镇方巾牛村

  沈阳机车车辆有限公司

  沈阳市招生考试委员会办公室

  沈阳市邮政局

  中国一航沈阳飞机设计研究所

  沈阳市安全生产监督管理局

  大连市

  大连市旅顺口区龙王塘街道龙王塘村

  大连市甘井子区劳动与社会保障局

  北车集团大连机车车辆有限公司

  辽宁移动通信有限责任公司大连分公司

  鞍山市

  鞍山市千山区宁远镇其次桌子村

  鞍山钢铁集团公司

  鞍山市疾病防控制中心

  抚顺市

  抚顺县石文镇毛公村

  抚顺矿业集团总医院

  抚顺市交通局

  本溪市

  桓仁满族自治县北甸子乡果药协会

  辽宁省电力有限公司本溪供电公司

  本溪市地方税务局

  丹东市

  东港市孤山镇大鹿岛村

  辽宁曙光汽车集团股份有限公司

  丹东金丸集团有限公司

  锦州市

  北宁市常兴店镇察看军场村

  锦州港股份有限公司

  锦州市商业银行

  营口市

  盖州市果业协会

  辽宁永壮铝塑(集团)有限公司

  营口市中心医院

  阜新市

  阜新蒙古族自治县卧凤沟乡公官营子村

  阜新矿业集团bte365哪个是真的一定大煤业有限责任公司

  阜新双会合食品有限责任公司

  辽阳市

  灯塔市万宝桥街道孤家子村

  中国石油辽阳石化子公司

  辽阳市教育局

  铁岭市

  西丰县平岗镇永远得好蔬菜产业协会

  辽宁省电力有限公司铁岭供电公司

  朝阳市

  朝阳市龙城区召都巴镇杠头沟村

  东风朝阳柴油机有限责任公司

  朝阳飞马集团

  盘锦市

  盘山县高升镇边东村

  盘锦市友谊粮库

  盘锦北方沥青股份有限公司

  葫芦岛市

  葫芦岛市农机管理总站

  渤海船重工有限责任公司

  葫芦岛宏跃集团

  省(中)直单位

  沈阳铁路局大官屯站

  辽河石油勘探局

  省公安厅刑事犯罪案件侦查总队

  省种子管理局

  辽宁成为特别周围医药连锁有限公司

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注