甘肃省人民政坛关于表扬省劳动模范和先进集体的主宰

发文单位:湖南省人民政坛

文  号:辽政发〔2006〕18号

颁发日期:2006-4-25

推行日期:2006-4-25

生效日期:1900-1-1

各市人民政坛,省政府各厅委、各直属机构:

  自二零零三年全省劳动模范和先进集体称誉大会以来,全省各族人民在省委、省政党的正确性领导下,以邓小平理论和“六个代表”主要思想为引导,认真贯彻科学发展观,在力促我省社会主义现代化建设的光辉实践中,各行各业、各条战线涌现出一大批模范人物和先进集体。为赞扬他俩的良好进献,进一步调整全省人民振兴老工业基地,建设和谐新疆的积极向上、创制性,圆满成功“十一五”规划的各种目的职责,省政党决定,授予徐强等10名同志河北省特级劳动模范称号,授予祝江全等590名同志广东省劳动模范称号,授予新民市大民屯镇方巾牛村等50个单位江西省先进集体称号。

  希望受赞赏的劳动模范和先进集体,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创佳绩。省政坛号召全省各级协会和广大劳动群众向受表扬的劳动模范和先进集体学习,坚持不渝以邓小平理论和“七个代表”主要思想为率领,周全得以完毕科学发展观,进一步解放思想,开拓立异,真抓实干,拼搏进取,为加速老工业基地振兴,构建和谐云南,周到已毕“十一五”规划确定的各个目的职务做出新的、更大的进献。

  二○○六年5月二十五天

  附件:二〇〇六年云南省一流劳动模范名单(10人)

  徐 强 莱比锡鼓风机(公司)有限集团增速机车间齿轮加工组工人 

  王 红 (女)都林港公司客运总公司服务员

  刘忠武 阜矿集团(公司)清河门矿开拓队队长

  王国栋 西南高校轧制技术及连轧自动化国家关键实验室副负责人

  王天然 中国科大学毕尔巴鄂自动化切磋所学术委员会集团主

  姜 新 (女)安徽省畜牧兽医科学研商所病毒研究室负责人

  王路顺 瓦房店轴承公司有限义务公司董事长

  于天忱 三门峡钢铁(公司)有限义务公司总首席执行官

  史有成 丹东市棚户区改造领导小组办公室集团主

  刘清莲 (女)凌海市西八千乡西八千菜农民

  二零零六年台湾省劳动模范名单 (590人)

  沈阳市

  祝江全 新民市大民屯镇方巾牛村党支部书记兼老董 

  徐占海 新民市姚堡乡中腰堡菜农夫

  王世洪 盘锦市苏家屯区永乐乡互助村老乡

  祝恩库 沈阳市苏家屯区沙河镇鲍家洼子村村党总支委员 

  朴胜泽 本溪市东陵区浑河站西街道办事处满融村村委会总监

  刘 涛 抚顺市东陵区深井子镇金德胜村老乡

  武德润 本溪市新城子区道义镇孝汉菜农民

  陈建筑 营口市新城子区新城子乡五五村党支部书记

  赵维城 辽中县冷子堡镇金山堡村村民

  崔汝宁 辽中县养士堡乡养前村党支部书记 

  张 军 本溪市于洪区大潘镇大潘菜农民 

  刘殿忱 丹东市于洪区光辉乡开隆村党支部书记

  李 俭 康平县柳树乡花古村农夫

  王桂花(女)[ZK(]法库县三面船镇栖霞堡子村农家

  李祥吉 弗罗茨瓦夫矿山机械公司有限权利公司设备创造集团社团一车间组立班工人

  陈新海 长沙机床股份有限公司齿轮创造厂钳工室领导 

  徐兆福 杜阿拉金杯车辆创制有限集团装焊车间总拼班班长

  冀宏伟 马普托化工股份有限公司合成分厂厂长

  胡印生 东南制药总厂星港集团保修组老董 

  张 健 弗罗茨瓦夫飞机工业(公司)有限公司油箱工段工段长 

  宋显忠 中国一航巴尔的摩黎明(英文名:)航空发动机(公司)有限权利公司叶片加工厂工人

  张玉杰 奥兰多航天新星机电有限权利公司66厂分厂厂长 

  刘 丰 罗利供电公司送电工区工人 

  王健军 朝阳市房地产交易主旨抵押部司长

  高 虹(女)本溪市和平区城管局环卫汽车队队长 

  张雨廷 罗利出租汽车联营总集团驾驶员 

  段玉跃 本溪市市政工程养护管理处机械施工队摊铺机班班长

  王 彤 One plus杜阿拉商贸大厦(公司)股份有限集团衣裳商场营业员

  吴丽君 毕尔巴鄂商业城(公司)鞋帽商场经理

  于 文 抚顺市金融护卫中央督察员 

  牛文海 中国石油天然气股份有限集团江苏销售西安子公司销售员

  韩广龙 中国网通公司有限公司沈阳分集团大客户服务中央客户总裁 

  李玉恒 埃德蒙顿天江老龙口酿造有限集团制酒车间老陈酿班班长 

  夏云龙 沈阳市沈河区房产局110报修中央抢修队队长

  孙南风 法库县有线电视机台工程安装队工人 

  白尚志 夏洛特卷烟厂卷包车间大修班班长

  张玉芳(女)长沙劳模物业管理有限集团花园管理办主任 

  贾淑芳(女)甘肃富诚市政园林装饰建筑工程有限集团首长

  马 利 沈阳市自来水公司三水厂维修车间工段长

  王英杰(女)毕尔巴鄂鼓风机(公司)有限集团设计部仪电控制室官员

  孙 聪 博洛尼亚飞机设计琢磨所所长

  李力敏 斯特拉斯堡航天新光公司有限集团副总工程师

  包 瑞(女)斯科普里胶带总厂商讨所副所长 

  李光磊 新民市市政工程管理处老董

  巩长霖 交行西安分行营业部经营 

  钱 明 台中国家森林公园管理处领导

  尤福民 本溪市外贸局人事处司机

  严昊明 中捷机床有限企业技术部电气室总经理

  张惠铭(女)弗罗茨瓦夫惠成调料有限公司副主任 

  丁大明
中国人寿有限支持有限公司法库县支集团经营

  何国华 金杯汽车股份有限公司董事长

  杨广林 台中矿山机械有限权利公司董事长

  陈 伟 长沙电机股份有限公司董事长

  高明辉 苏州第一机床厂总经理 

  刘朋杰 西安热电厂厂长 

  孟凡杰 博洛尼亚东大粮油食物实业有限公司总老板

  张国辉 朝阳市煤气总公司总老板

  朱德利 埃德蒙顿曲轴厂厂长

  王德芙 铁岭市大东副食物商场总主任

  林木西 浙江大学医高校教授

  荆治严 巴尔的摩环境科学琢磨院总工程师

  郭晓岩 中国建筑西北设计研究院发展部副总工程师 

  丛莲芳(女)抚顺市沈河区文艺路第二小高校长

  高 敏(女)抚顺市率先四七中学教授

  富恩久 铁岭市建设工程质地监督站站长

  吴秀娥(女)斯特拉斯堡电视机台广告部经理 

  王胜春(女)本溪市第三十一中学教授 

  王 勇 锦州市公安局皇姑分局龙江派出所辅导员

  陈嘉良 本溪市中级法院民事审判第一庭庭长 

  王立杰(女)丹东市皇姑区检察院副检察长

  李静文(女)巴尔的摩北京大弦调院副市长 

  王敬党(女)大连市沈河区新北站街道办事处党工委书记 

  吕明臣 巴尔的摩胜利经济开发区管委会负责人

  张玉琴(女)台湾省血栓病中西医结合临床基本副部长

  尚东伟 本溪市建筑切磋院县长

  查志英(女)盘锦市于洪区西窑中央小学教职工 

  赵光武 本溪市公安局东陵分局凌云派出所所长

  姜恩鸿 奥兰多同联公司有限集团首席营业官

  赵久宏 布里斯托昂立音讯技术有限公司董事长

  单兴万 德雷斯顿兴大建筑安装工程(集团)有限公司董事长

  汤 军 苏州恒泰鞋业发展有限公司董事长

  穆秀仁 布里斯托方迪房地产发展有限集团董事长

  王贵虹 台湾新大地实业发展公司有限集团董事长

  王会琴(女)台中蒲兴禽业有限公司董事长

  乔尚泽 泰利福(埃德蒙顿)汽车零部件创建有限企业总总裁

  张志杰(女)大连市杰达速冻食物厂厂长

  王 昆(女)抚顺市太阳城娱乐中央经营

  孙国财 罗利宏发集团公司家具有限公司董事长 

  大连市

  刘庆连 庄河市城关街道办事处海洋村党支部书记 

  包天才 丹东市麦子社团会长

  刘德群 瓦房店市炮台镇鲍家村党支部书记

  孙经中 瓦房店市许屯镇东马屯苹果协会会长

  李贤明 普兰(普兰(Pullan))店市南山办事处南荒村党支部秘书

  王成君 普兰(Pullan)店市莲山镇水果销售协会会长

  周明昌 朝阳市金州区七顶山怒族乡陆海村党支部秘书

  鲁盛源 盘锦市金州区向应镇大石棚村老乡

  孙福君 辽阳市旅顺口区龙王塘街道鲍鱼肚村党支部书记

  张广有 本溪市旅顺口区绿晨蔬菜产销协会会长 

  金喜伟 朝阳市甘井子区营城子镇东小磨子村党支部书记

  姜龙海 安卡拉隆达园艺集团(村果树队)农民 

  丛树春 奥斯汀经济技术开发区大李家镇正明寺村党支部书记 

  徐明达 地拉那经济技术开发区得胜镇西沟村党支部书记

  岳喜芳(女)长海县大长山岛镇小盐场村党支部书记

  邢俊花(女)庄河市桂云花乡食用菌社团会长 

  马云(阿里巴巴创办人马云)代 朝阳市沙河口区园林管理处公园所工人

  巩发文 普兰店市政园林工程有限公司绿化养护处工人

  秦仕政 奥斯汀北海铝加工厂加工车间工人

  王厚兴 浙江省其次水文地质工程地质大队队长

  周世成 罗安达环友屏蔽有限集团总工程师

  王德强 营口市旅顺口区殡仪馆火化工 

  李惠莲(女)大连市自来水公司有限集团西岗营业分公司抄表所所长

  韩 辉 大化公司有限义务公司储运集团储运班班长 

  郭永胜 厦门重工·起重公司有限集团铸钢集团经营 

  苗华军 中国石油达累斯萨拉姆石化公司生产运行处生男科处长

  葛春青(女)都林瑞星船用产品有限企业生口腔科处长 

  李彦龙 达累斯萨拉姆瑞泽农药股份有限集团研发小组高管 

  付 明 西北电业管理局第二工程公司加热面班班长

  刘金祥 铁岭市第二公共汽车公司的哥 

  邹吉慧 加纳阿克拉航运公司有限公司王子轮船长 

  吕传平 瓦房店防爆电器有限集团技术四处长 

  王瑞华(女)朝阳市石家庄区环卫处民主任理所所长 

  焦秋红(女)丹东市西岗区站北街道民乐社区秘书

  吴建新 东芝哥德堡有限公司总务部司长 

  张昱昌 日本电产(都林)有限公司有限支持课课长

  刘玉振 瓦房店市永宁机械厂总工程师

  肖 妲 (女)大商集团地拉那商场卖村长

  李淑娟(女)洛桑国合股份有限公司研修分集团老总

  杜明成 重庆九成测绘音讯有限公司海道测量师

  丁明亮 都林友谊集团股份公司友谊商城销售员 

  吕风浪(女)丹东市金州区法院登沙河法庭副庭长

  柏曙红(女)奥斯汀格致中学老师

  刘交大(女)普兰(Pullan)店市特殊教育校园教授

  梁怀祝 朝阳市主旨医院普外二科主管 

  关翠贞(女)大连市甘井子区金家街第二小高校长 

  岳 红(女)丹东市甘井子区人民医院中医科首长 

  衣春霞(女)长海县广鹿主旨小学教授

  张先治 西南财经高校会计高校副部长

  孟长功 阿比让农林理工学院化艺术高校化学系高管

  赵景云(女)本溪市第二十四中校园长

  张庆权 瓦房店市先是低等中学助教

  慈 凤(女)瓦房店市妇婴医院妇眼科首席执行官

  国春花(女)本溪市第四十二中高校长

  庞 萍(女)朝阳市商业银行保税区分支行长助理

  刘子民 亚松森西岗香炉礁社区卫生服务为主领导

  胡 钢 万宝至马达罗安达有限集团工会主席

  管春义 都林三寰公司集团华裔果树农场场长

  王世俊 朝阳市旅顺口区总工会召集人 

  姜连新 省大海水内科学探讨院养殖所所长

  董瑞华(女)罗安达船舶重工公司有限公司船只及海洋工程设计研讨所副总设计师

  张 岩 中国北车集团亚松森机车研商所所长 

  张 涛 中科院地拉那化学物理探讨所副所长

  郭有利 庄河市检察院反贪污贿赂局检察员

  王春燕(女)沈阳市质监局产质地料检验所所长

  刘 斌 丹东市甘井子区交通局市长

  刘守学 丹东市劳教所第五管教大队率领员 

  孙才科 奥斯汀新型集团公司董事长

  王振国 厦门大世界商业发展有限集团总老董 

  许淑芬(女)大连韩伟公司企业总主任

  吴厚刚 加纳阿克拉獐子岛渔业公司股份有限公司董事长

  杜 平 瓦房店高压开关有限公司董事长

  王义政 菲尼克斯福佳集团公司有限集团董事长

  陈玉松 珍奥集团股份有限集团董事长

  谷源明 亚松森瑞光非织造布公司有限公司董事长

  于国文 阿比让西印度洋石油化工有限集团总老板

  陈永开 亚松森机床集团有限义务公司董事长

  马平凡 中国石油达累斯萨拉姆石油化工公司总经理

  孟庆林 达累斯萨拉姆远洋运输公司总老董

  胡志安 卢萨卡周水子国际机场股份有限集团董事长

  赵之海 达累斯萨拉姆三洋压缩机有限公司总经理

  穆传江 加纳阿克拉冰山公司有限集团总老板 

  朱玉辰 大连商品交易所总总裁

  刘宝贵 盘锦市第两人民医院局长

  鞍山市

  柳振坤 台安县高力房镇乔坨村村委会官员

  任玉付 台安县黄沙坨镇金桥村农民 

  马俊生 岫岩京族自治县岫岩镇宏明果农家

  吴永洪 岫岩保安族自治县岭沟乡岭沟村村委会老板 

  王真亮 抚顺市千山区东揭阳镇中所屯村村委会官员

  宋长荣 海城经济开发区东三居民委员会农民 

  黄宪国 海城市西柳镇东柳村村民

  胡明元 海城市东四方台温泉(hot spring)管理区一堵村村民 

  尹孝玉 海城市王石处长岭村党支部书记

  孟凡毅 鞍钢新轧钢股份有限公司第一炼钢厂机动室老总

  谷春光 鞍钢公司弓长岭矿业集团户外铁矿汽运二队司机 

  陈 刚 鞍钢企业公司设备检修协力要旨炼钢工区新区机电作业区副作业长 

  朱书明 鞍钢建设集团机电安装工程分公司机装一队队长

  潘景祥 鞍钢附企机电安装工程集团一商店副队长

  林阿比让 中国第三冶金建设集团机械安装工程集团段长

  张 威 海都会农村信用协作联社高管

  孙启玉 锦州市台安城市信用合营社官员

  侯明辉 岫岩高山族自治县老师进修校园老师

  祝艳萍(女)连云港化纤毛纺织总厂工人

  孟凡红(女)抚顺市立山区环境卫生管理处立山所所长 

  李 艺(女)沧州森远路桥养护机械成立有限集团技术宗旨总工程师

  王洪君 盘锦市铁东房产经营管修处站前所工人

  吴振国 鞍钢公司设计探究院炼钢室长官 

  张洪俊 海城市农电局委员长 

  左俊杰 大连市远洋农产品开发有限公司项目领导 

  于兴权 大连市铁东区环境卫生管理处汽车队司机 

  刘德福 丹东市第四粮库加工车间经理

  肖江山 鞍钢新轧钢股份有限公司中板厂厂长

  宋乃斌 鞍钢公司海口矿业公司齐大山选矿厂厂长 

  孙志国 鞍钢民政公司公司老板

  赵广利 中国第三冶金建设公司总主任 

  李世良 盘锦市自来水总集团总老董 

  宋 超 鞍山市邮政局委员长

  王玉玲(女)鞍山市人事局录用调配处调研员 

  李志坚 黄冈科技高校无机材料工程宗旨长官 

  梁世民 沈阳市监狱监狱长

  张素利 中冶焦耐工程技术有限公司化工室工艺总裁

  邵 伟 本溪市地点税务局铁西分局委员长

  蒋文东 盘锦市军事体育校园校长

  曹允志 朝阳市中级法院刑事审判一庭庭长

  秦桂欣(女)本溪市铁西区启明街道启虹社区党委书记

  刘晓艾(女)抚顺市第三医院副部长

  张铁汉 南阳宝得坚强有限公司总总经理

  李忠勇 扬州天兴国际置业发展有限公司董事长

  齐兴武 四川海诺建设机械公司有限集团董事长

  王 生 台湾一加矿业公司有限公司董事长 

  肖 岩(女)许昌Dick手工制品有限集团董事长

  抚顺市

  苗树新(女)内江县上马乡台沟果农夫 

  马金田 新宾东乡族自治县永陵镇下房子村老乡

  张洪全 清原白族自治县清原镇猴石村农民 

  赵英惠 新宾哈尼族自治县木奇镇东站村党支部秘书 

  李金路 清原朝鲜族自治县大孤家镇王小堡村党支部秘书

  王成海 内江县石文镇三家子村村委会官员 

  边 江 中国石油怀化石化集团石油一厂酮苯车间工艺五班班长

  曾世虎 中国石油张家口石油化工公司技术发展部局长 

  刘士华 毕节矿业集团有限义务公司老虎台矿综采一班班长

  项明亚 东营铝厂新电解铝厂第八作业区村长 

  贺永久 十堰中通建设(集团)有限集团率先设置分公司项目老总

  李贵鲁 抚顺市排水工程建设处运输队队长 

  吴依冯 沈阳市畜牧兽医技术推广要旨首长 

  王建强 新宾布依族自治县房产物业公司工人

  张 杰 丹东市望花环卫处工农所工人

  李朝朋 安顺隆基磁电设备有限公司商讨焦点设计员 

  申正玉(女)大连市顺城区将军街顺达社区公司主

  周树柏 日照哥俩好公司技术部员工 

  王田立 四川煤炭实业公司集团董事 

  韩建荒 中国石油天然气第八建设有限集团总工程师

  翟贵宝 安庆矿业公司有限义务公司东露天煤炭开发总厂厂长 

  朱良才 南平县农电局部长

  李若平 中国石油舟山石化集团总老板

  马崇利 中国工商银行朝阳市分行行长

  祁成林 滨州红透山铜矿矿长

  韩玉臣 娄底特殊钢(公司)有限义务集团总老董

  林春茂 本溪市第十中学副校长 

  李玉芳(女)铁岭市顺城区梅州城街道办事处工委书记

  邢有东 本溪市第三医院参谋长

  郝先兵 清原普米族自治县湾甸子镇党委书记 

  王魁军 煤炭科学探究总院聊城分院总工程师

  孙天宇 锦州市公安局刑侦支队便衣

  张连泽 娄底鑫地源煤业有限企业总老总

  李 毅 滨州机械石油化工设备有限公司经理

  左大林 丹东市铁林矿业有限权利公司董事长

  孙兆林 抚州永茂实业公司有限集团董事长

  曹玉香(女)新宾保安族自治县中药材种植个体户

  本溪市

  王国武 河池京族自治县小市镇城沟村村委会领导 

  李连德 张家界乌孜别克族自治县碱厂镇化皮峪村村民

  胡长录 桓仁独龙族自治县拐磨子赣州南村四组村民 

  郝秀清 盘锦市明山区牛心台街道办事处下牛村党支部书记 

  王金玉 朝阳市溪湖区石桥子镇下石村村党支部委员

  原春富 伊春钢铁(集团)有限权利公司第二炼铁厂5炉车间机械专责

  赵庆玉 百色钢铁(企业)板材股份有限集团炼钢厂精炼车间精炼工段段长 

  张贵林
平凉钢铁(集团)矿业有限义务公司南芬露天铁矿运岩车间检修三班班长

  孙继和 金昌强项(公司)有限义务公司计控厂技术部衡器专责

  刘明辉 林芝钢铁(公司)有限义务公司技术焦点新产品处项目老总

  康 伟 保山钢铁(公司)有限权利公司焦化厂经济师

  罗洪彦 北台钢铁集团北营第二炼钢厂炼钢作业区转炉工段工段长 

  佟明海 北台钢铁公司北营第三炼铁厂水冲渣作业区专业主任

  兰守奎 广安西边氯碱有限责任集团党委书记

  朱桂兰(女)朝阳市鹤腾铁塑制品厂业务员

  车毕生 中国邮政储蓄股份有限公司朝阳市分行票据中央首长

  方 丽(女)铁岭市平山区城乡建设管理局东明保洁队队长

  杨 萌(女)北台钢铁公司达累斯萨拉姆东展公司总首席执行官

  张宝昌 甘肃北方曲轴有限公司总老董 

  李继芳 河北工源水泥(公司)有限义务集团总工程师

  李庆华(女)雅安华联商厦有限公司总首席执行官

  赵振伟 广西东方水能利用开发有限公司董事长 

  孟繁芝(女)中国石油天然气股份有限企业河南海东销售分公司总老董 

  柴慈祥 本溪市财政局预算(国库)遍地长 

  孙 进 本溪市公安局平山分局刑事警察大队副大队长

  金锡海 桓仁俄罗斯族自治县国家税务局参谋长

  黄力强 本溪市卫生局部长兼鞍山市中央医院局长 

  黄年俊 丹东市中级法院执行庭庭长

  尹国庆 辽阳市民政局救灾救济到处长

  兰宠印 朔州中国和东瀛龙山泉葡萄酒有限集团董事长

  王 晶 山西实华(公司)房地产开发有限公司董事长

  包紫臣 鞍山市火连寨铁矿选矿厂厂长

  丹东市 

  于敏和 东港市菩萨庙镇小岛果农家 

  范洪全 东港市椅圈镇尹坨村村委会官员

  杨成利 凤城市通远堡镇小黑山村老乡

  曾祥贵 凤城市鸡冠山镇薛礼村村委会负责人

  陈文丰 宽甸基诺族自治县大川头镇头道沟村村委会集团主

  朱永林 宽甸黎族自治县大西岔镇小荒沟村农家

  崔忠文 抚顺市振安区同兴镇同兴村农夫

  董广建 大连市元宝区九道街道办事处九道菜委会村负责人 

  宋广发 南充瑞鼎铸造有限公司铸造车间工人

  李福有 盘锦市安民木业有限公司粗加工车间车间总经理 

  于久贵 娄底欣泰电容器有限公司班长 

  薛晓明 云南倍奇药业有限公司粉针车间分装班班长

  鞠延文 云南五一八内燃机配件有限集团曲轴一分厂维修班工人

  段 永 本溪市燃气总公司侨光营业处工人

  李纪成 滨州供电集团二次变工区老总

  宋庆(英文名:)林 河北五龙金矿三号坑二区采掘岩工班凿岩工

  高源泉 国电电力发展股份有限集团太平哨发电厂检修公司副总老总

  梁文利 广西曙光汽车公司股份有限公司销售院长

  杨成文 中国水利电力第六工程局五分局项目首席执行官

  邹丽华(女)江西洁尔美集团有限公司董事长 

  吴营海 抚顺手表工业公司主管

  范学忠 朝阳市烟草专卖局参谋长

  周 军 广东移动通信有限权利集团河源分集团总经理 

  王毅洪 抚顺市环境卫生管理四处长 

  隋国峰 东港市公安局椅圈派出所所长

  隋金波 宽甸达斡尔族自治县首先中学讲师

  徐连春 凤城市中医院部长

  季凤龙 丹东市元宝区政党办公室副负责人 

  刘焕友 本溪市体育局市长 

  王文良 日林建设集团有限集团董事长

  包良清 黄石东方测控技术有限公司董事长

  章小朋 南充大东电子有限公司董事长 

  张 明(女)凤城市翰墨科技贸易有限公司经营

  锦州市

  侯守国 黑山县四家子镇东赵家菜农家

  肖振才 黑山县新兴镇康屯村党支部秘书 

  王岳复 黑山县大虎山镇王家果农民

  王永勋 北镇市沟帮子镇沟帮子村党支部秘书

  王景龙 北镇市常兴店镇观军场村老乡 

  刘 敏 凌海市娘娘宫镇娘娘宫村党支部书记

  夏慧娟(女)义县九道岭镇边门子村村委会集团主

  商井元 义县张家堡乡谷家屯村党支部书记

  赵铁英 大连市太和区大薛乡校卫村农夫

  阿里巴巴创办者马云峰 沈阳市自来水集团镇长

  米凤荣(女)盘锦市凌河区环卫处班长

  付玉祥 西南金城建筑有限股份公司临汾工程随地长 

  李 健 铁岭市果树优新品种示范场场长

  王久华(女)两锦供电营业所大客户营销集团老董 

  赵立民 本溪市殡葬管理处工人

  薛晓东 北海华光真空开关有限权利集团副总经理 

  刘 义 松原航星公司技术宗旨总工程师

  王维镇 北镇市农电局电力开发公司经营 

  东汉民 黑山县紫色芳山有机食物有限权利公司副老板

  王锦林 邵阳中百商厦总经济师

  裴宏斌 中国石油抚州支行总组长

  齐 牧 丹东铁合金公司有限义务集团董事长

  李开明 两锦供电集团党委书记 

  陈永俊 西南电子技术研商所所长

  陶贵周 齐齐哈尔医大学附属一院妇口腔科老总

  吴世平(女)锦州市实验校园教职工

  张宝华 抚顺招商引资办老总

  李锦成 凌海市双羊镇党委书记 

  刘晓刚 丹东市公安局凌河分局县长 

  刘 钧 马鞍山港股份有限公司经理 

  苏居儒 河源建安有限义务集团总老总

  谭文华 丹东华昌硅材料有限公司董事长

  营口市 

  王治洋 大石桥市青花管理区青花峪村党委副秘书

  马长峰 大石桥市水源镇同志村党支部书记

  潘普洪 盖州市西海办事处红旗村党支部秘书

  侯大伟 盖州市九寨镇赵丁屯村农民 

  吴中豪 盖州市陈屯镇和平村农家

  东守余 铁岭市老边区柳树镇生猪养殖社团会长

  车洪武 铁岭市鲅鱼圈区芦屯镇官屯村村支部副秘书

  孙守波 盖州市农电局用电办经理

  汪振波 盖州市东泰矿业有限义务集团加工车间车间主管

  董 波 安徽新型耐火材料公司有限集团结成车间车间高管 

  高树臣 宜宾双龙石油器材有限集团企管科村长

  邢继铭 鄂尔多斯特种纸业有限集团涂布车间工人

  张树龙 宣城港务公司有限公司引航站引航员

  王秀荣(女)阳江东南钢琴有限权利集团三角琴分厂厂长

  李士俊 宜宾福鞍炭素厂技术科技术员

  王淑敏(女)怀化大酱酿造有限权利公司劳动薪给科村长

  刘国颖 大石桥市建一红石峰硼矿采矿车间车间总裁 

  王立才 抚顺市向阳化工总厂总主管 

  曹世铎 中盐马鞍山盐业有限公司总老董 公司党总支书记

  隋国生 开封部长途客运总公司汽车客运站站长

  张 峥 佳木斯卷烟厂厂长

  于保民 沈阳市公共汽车总公司总总经理 

  张继跃 抚顺市劳动有限支持局司长

  石岱义 焦作经济技术开发区大旨医院局长 

  姜兆奎 盖州市率先高档中校园长

  王 刚 丹东市土地勘测规划院市长 

bte365哪个是真的,  李 冰 盘锦市福利彩票发行中央负责人 

  周红光(女)大连市经济技术校园学生处副负责人

  孙寿宽 嘉晨公司有限企业董事长

  武仲丹 广东群益公司耐火材料有限公司董事长

  宋 勇 安庆锻压机床有限义务集团董事长

  王日志 三明泓源化工有限权利公司总老董

  阜新市

  李俊才 彰武县东六家子镇双山子粮农夫

  齐友贵 临沧达斡尔族自治县东梁镇吐呼鲁村老乡 

  吕燕 鸡西基诺族自治县新民镇五家子粮农民 

  张会彬 沈阳市清河门区河西镇河西村村委会领导

  王 义 固原国家农业科技园区华东街道八家子村党支部书记

  王树军 丹东市细河区四合镇黄家沟村村委会公司主

  魏秀华(女)广安鲜卑族自治县盐业公司包装车间保管员

  白占军 彰武县环卫管理处清运股工人

  刘万华(女)四平矿业公司(公司)机电二厂工人(下岗) 

  梁 国 河池发电有限权利集团发电一分厂运行五组单元长

  宋红生 鞍山市宏泰机械丝槓创制有限公司大金工车间工人

  韩玉茹(女)锦州市海州区和平街道条件干净管理所三菱步行街清扫组清扫员

  王淑芬(女)鞍山市粮食局平安粮油集团西铁二粮店售货员

  吴凤艳(女)达州矿业公司(公司)圣诺公司雷管分厂半成品二段工段长

  焦韵光 西藏移动通讯有限权利集团锡林郭勒盟分集团副总经理 

  孟凡有 哈密橡胶(集团)有限义务公司董事长

  李明杰 资阳矿业公司(公司)恒大公司董事长

  张连菊(女)抚顺市第二人民医院局长 

  付 华(女)青海工程技术高校检测技能与自动化装置所所长

  王树德 鞍山市房产产权产籍管理遍地长 

  袁子立 铁岭市地税局市长

  李 明 中国篮协鹰潭篮球高校训练 

  王兴文 铁岭市高级中高校长

  王春成 云南春成工贸集团有限集团董事长

  霍春林 鞍山市石油工具厂厂长

  辽阳市

  李景龙 灯塔市五星镇民生一村村委会首长 

  赵铁英 灯塔市柳条寨镇大新庄果农家

  周凤威 吴忠县柳壕镇刘柳壕村村民

  鲁乃大 贺州县黄泥洼镇黄泥洼村农夫 

  刘德武 丹东市太子河区望水台街道景尔屯村党支部秘书

  刘阳福 海东县兰家镇东喻村党支部书记

  马淳海 瓦轴集团贺州轴承创制有限权利集团班长

  万功远
中国石油天然气股份有限公司拉萨石化分集团芳烃厂芳烃联合装置工程师 

  李政平 陕西安康特种化工有限公司化工六厂车间老板

  吴洪福 灯塔市自来水公司一水厂工人 

  刘彭豪 中国石油淮北石油化纤公司检修分公司四车间工人

  王家权 中国石油天然气管道局钢管厂一车间钳工班班长

  庄 威(女)本溪市市政设施管理处排水队班长

  王延辉(女)大连市辽化粮谷加工厂质地管理科村长

  秦志军 中铁十九局集团四集团青藏铁路项目部项目总裁

  齐文国 西北电业管理局第四工程集团太仓项目部项目老总

  高 玉(女)锦州市商业银行弓长岭支行支行行长

  李润韬 辽阳市太子河区农业技术推广中央负责人 

  于明君 广西忠旺公司铝材厂技术员

  李士君 沈阳市宏伟区曙光镇党委书记

  孙 度 抚顺市第两人民医院司长

  刘玉芬(女)朝阳市白塔区白塔小高校长

  闵德靖 白城电业局秘书长

  卢思鹏 抚顺市商业银行董事长

  胡 魁 海南万兴达公司董事长

  关岐生 巴中筑路机械有限公司董事长 

  宋广民 沈阳市文圣区广民家政服务主题经营[

  铁岭市

  邢德彦 昌图县三江口镇刘塘坊村党支部秘书

  商庆国 昌图县八面城镇五星菜农家

  刘长宏 吕梁县双井子乡永收村村民 

  段宏林 吕梁县熊官屯乡熊官屯菜农家

  梁仁德 西丰县天德镇雅然村村民

  王伟夫 开原市八宝镇马圈子村党支部书记

  潘淑怀(女)开原市靠山镇一边城果农民

  刘广一 调兵山市兀术街街道兀术街村党支部秘书

  王创新 大连市银州区龙山乡七里屯村党支部书记 

  王希君 抚顺市清河区张相镇石家堡子村党支部秘书

  范铁成 甘肃清河电力检修有限权利集团对外检修项目主任

  李国军 山西华电广安发电有限公司生产技术各处长 

  李连宝 昌图县供电局农网改造指挥部主任

  高 敏(女)沈阳市主题医院性病科老板

  郑 君(女)本溪市第三中学班老董

  丁艳红(女)黑龙江陆平机械股份有限公司设计所设计室主任 

  赵柏成 黑河县凡河镇党委书记

  刘庆友 西丰县建筑工程集团项目总监

  戴凤权 丹东市大牛乳品有限公司罐装车间车间老董

  孙黎江(女)广东移动通信有限义务集团克拉玛依分企业首席客户老总 

  吴立峰 东南电业管理局第一工程公司副总主任

  李 君 金昌铁光仪器仪表有限义务公司工会主席

  李兴志 中国石油天然气股份有限公司湖北武威销售分公司老董

  韩有波 铁法煤业(公司)有限权利公司总老董

  刘玉坤 中国网通(公司)有限企业铁岭市分公司总老董

  赵坤明 大连市国土资源局市长

  赵宏伟 开原市检察院副检察长 

  王书文 朝阳市烟草专卖局秘书长

  侯云生 朝阳市城市管理综合行政执法局委员长

  戴延光 (盘锦市地税局银州分局参谋长

  金占忠 调兵山市金都集团董事长

  孙贵吉 苏州万顺达公司有限公司兴安盟分公司董事长

  朝阳市

  钱学余 建平县万寿镇小平房村党支部秘书 

  于 宝 凌源市万元店镇祝家营子村党支部书记 

  张国宝 朝阳县二十家子镇二十家子村党支部秘书

  张玉贤(女)喀左朝鲜族自治县羊角沟烧锅杖子村老乡

  于文春 营口市龙城区七道泉子镇铁匠炉村农夫

  张振贵 北票市东官营乡炮手村村委会老板 

  谭永生 盘锦市双塔区桃花吐镇小桃菜农家 

  张富财 喀左朝鲜族自治县白塔子镇三道营子村农民

  安武生 凌源钢铁公司有限权利公司炼铁车间经理

  刘相君 北票市公路管理段段长

  毛凤海 凌钢集团北票保国铁矿有限权利公司总工程师 

  于桂泉 朝阳万华集团公司有限公司东五家子铁矿白石三井井长 

  焦永华 喀左东乡族自治县公路管理段段长

  申翠凤(女)凌源市公路管理段凌北道班班长

  杨桂廷 喀左水族自治县化工股份合作公司车间老董

  余建平 朝阳亚鳄水泥公司集团兰凌水泥有限集团经营

  李秀梅(女)丹东市双塔区丽都名品广场业务首席营业官 

  吕辉宇 朝阳市双塔区冶金机械设备厂副厂长

  战全瑞 南风朝阳思益有限权利公司总老董

  朱喜路 朝阳商业城有限集团总总监 

  迟云敏 朝阳市教育局司长

  孙文爽 中国人民银行大连市要旨支行行长

  丁福俊 本溪市水土保持工作总站站长

  李志秀 建平县水土保持工作站总工程师

  宋丽杰(女)锦州市第五中高校长

  王建华 朝阳宏达公司公司总老板

  于泽国 广西中泽集团董事长

  胡凤轩 抚顺市委市政党信访办公室长官

  盘锦市

  盖景臣 盘山县陆家乡任家果农家 

  曲宝顺 盘山县古城子镇拉拉村老乡 

  张玉生 盘山县吴家乡孙家村党支部秘书

  卓学礼 丹东市双台子区铁东街道办事处高家村党支部秘书

  李秀俊 大洼县高家乡马莲村老乡

  杨辉贤 大洼县唐家乡白家粮农民

  杨洪利 大洼县二界沟镇尤家村农夫

  张忠明 咸宁北方公路环保绿化工程有限公司段长

  回树刚 周口春成纸业有限公司5#机丙班班长

  王文章 河源和田河油田辽海公司锦华实业有限集团班长

  于素玲(女)沈阳市双台子区建设街道办事处铁西社区官员

  李 壮 广西华锦化工(公司)有限义务集团辽通公司合成车间工艺员

  李百明 咸宁供电集团双案子供电分集团内线班班长

  李素平(女)鞍山市公共交通有限公司乘务员

  李长峰 中国石油天然气股份有限企业西藏抚顺销售分公司油库集团主 

  王 艳(女)鞍山市邮政局副市长

  刘庆芳 湖北华锦化工(公司)有限权利集团副总首席执行官

  赵长越 省农村信用社一头社齐齐哈尔(Hal)办事处副负责人

  池军华 朝阳市第二完全中高校长

  于 敏(女)朝阳市第二人民医院B超室主管

  李世财 抚顺市动物卫生监督检验所所长

  孙 迅(女)丹东市地税局兴隆台分局办公室副负责人

  唐士宝 盘山县太平镇党委书记

  岳连俊 丹东北方沥青股份有限公司总经理 

  唐炜东 甘肃移动通信有限权利集团焦作分公司总老总

  李维龙 西藏兴隆百货集团董事长

  齐志斌 朝阳市大洼石油化工总厂厂长

  本溪市

  赵海柱 建昌县魏家岭乡赵杖子村党支部秘书

  何凤珍(女)建昌县牤牛营子乡井龙沟村老乡

  赫广彪 朝阳市连山区钢屯镇钢西乡农民

  刘凤岐 辽阳市连山区金星镇砖瓦村党支部书记

  刘东生 绥中县西甸子镇西甸子村老乡

  李树恩 绥中县高岭镇杨总村党支部秘书

  杨国凡 兴城市望海乡曲河村农夫 

  曹忠天 大连市南票区黄土坎乡下和尚沟村党支部书记

  李 岩 安达曼海船舶重工有限义务公司电装分厂调试工段导航组主管 

  涂广信 省电力有限集团两锦供电公司杨家杖子供电分公司总监

  刘宗庆 南票矿务局小凌河煤矿水采一区队长 

  田晓秋 省电力有限公司兴城市农电局首席执行官

  姜宝财 广元有色金属公司有限公司精锌冶炼厂蒸二车间冷凝工段工段长

  郭 志 锦西天然气化工有限权利集团尿素车间五班班长

  朱建华 省有色地质局105队勘察队队长

  田兴东 盘锦市兴达贸易有限权利集团兴达冶炼厂厂长

  杨晓东 绥中发电有限权利公司老总

  洪海晨 中国石油山西伊春销售分集团高管

  王振国 防城港有色金属公司有限公司锌达工贸实业公司经营

  许德久 省电力总公司两锦供电公司连山供电分集团经营 

  王洪斌 中国石油天然气股份有限集团锦西石化分公司总老总

  谷文涛 锦西化工机械(公司)有限权利公司总老董

  张维君 中国石油锦西炼油化工总厂厂长

  陈世杰 锦化化工(公司)有限义务公司董事

  王忠强 鞍山市第二高等中校园长

  任松华 沈阳市房屋产权监理各处长

  王建民 绥中县绥中镇政党副区长

  率庆喜 营口市中央医院市长

  崔 晶 本溪市检察院技术随地长

  董世安 雅安天星实业公司董事长

  张树海 鞍山市百货大楼总老总

  翟 爽 四平菊花鸡尾酒有限集团总老董

  省(中)直单位

  徐志坚 杜阿拉铁路局三明车辆段段长

  焦 静(女)马尔默铁路局亚松森客运段列车长 

  袁子宝 纽伦堡铁路局滨州公安处经理科员 

  李铁义 台中铁路局马赛工务段线路工

  祝恩满 弗罗茨瓦夫铁路局邵阳机务段指引司机

  史镇国 玛纳斯河石油勘探局钻井一公司一分公司经纪

  李占宁 中国石油天然气股份有限公司怒江石化分集团工程公司经营

  谢文彦 中国石油天然气股份有限公司元江油田分行总主任

  宋福军
中国石油天然气股份有限公司北江油田分行曙光采油厂工艺技术商讨所所长

  马迎新 雅砻江石油勘探局钻井二集团六分公司副总工程师

  朱玉增 省审计厅副村长

  全 跃 省政党镁资源保险办公室老总 

  李宇斌 省环境科学商量院市长 

  林 浒 中国科高校布里斯托总计技术研讨所所长

  吉永成 黑龙江电视台总制片人

  林守信 台中煤业(集团)有限义务集团董事长

  曹传家 省电力送变电工程集团第五送电工区首席执行官

  王荣利 中国石油天然气股份有限公司西南销售分集团党委副秘书 

  刘 勇 国药控股德雷斯顿支店老板药师

  王皇上 台中煤业(公司)有限权利公司西马煤矿队长

  王新华 中国移动有限公司江西分公司总主任

  李 彬 斯特拉斯堡化工探究院部长 

  王文清 省地质矿产调查院常务副委员长

  黄传兴 省电力有限公司总高管 

  单 凯 省邮政局秘书长 

  李元伟 省凌源监狱管理分局局

  李天宝 波斯湾船舶重工有限权利公司常务副总首席营业官 

  马学全 中国网通(集团)有限公司河南省分公司总老董

  田淑娟(女)中国网通(公司)有限集团建平县万寿支局支委员长

  赵文斌 西南电网有限公司工委公司主

  王用生 国家开发银行福建省分行行长

  邹连敏(女)省国土资源调查局村长

  杨 晔 省建筑设计商量院秘书长

  二零零六年甘肃省先进集体名单(50个)

  沈阳市

  新民市大民屯镇方巾牛村

  莱比锡机车车辆有限集团

  本溪市招生考试委员会办公室

  丹东市邮政局

  中国一航纽伦堡飞机设计研商所

  抚顺市安全生产监督管理局

  大连市

  朝阳市旅顺口区龙王塘街道龙王塘村

  盘锦市甘井子区劳动和社会保证局

  北车公司都林机车车辆有限集团

  新疆移动通信有限权利公司加纳阿克拉分集团

  鞍山市

  辽阳市千山区宁远镇二台子村

  柳州钢铁集团集团

  朝阳市疾病预防控制主旨

  抚顺市

  张家口县石文镇毛公村

  聊城矿业公司总医院

  本溪市交通局

  本溪市

  桓仁水族自治县北甸子乡果药社团

  四川省电力有限集团六盘水供电公司

  本溪市地方税务局

  丹东市

  东港市孤山镇大鹿岛村

  河北曙光汽车企业股份有限公司

  丹东金丸公司有限集团

  锦州市

  北宁市常兴店镇观军场村

  内江港股份有限公司

  沈阳市商业银行

  营口市

  盖州市果业社团

  台湾永壮铝塑(公司)有限集团

  锦州市要旨医院

  阜新市

  林芝毛南族自治县卧凤沟乡公官营子村

  阳泉矿业集团恒大煤业有限义务公司

  伊春双汇食物有限权利公司

  辽阳市

  灯塔市万宝桥街道孤家子村

  中国石油乌海石化支店

  朝阳市教育局

  铁岭市

  西丰县平岗镇永得利蔬菜产业社团

  山西省电力有限公司河池供电集团

  朝阳市

  营口市龙城区召都巴镇杠头沟村

  西风朝阳柴油机有限义务公司

  朝阳飞马公司

  盘锦市

  盘山县高升镇边东村

  丹东市友谊粮库

  大理北方沥青股份有限集团

  抚顺市

  鞍山市农械管理总站

  弗洛勒斯海船只重工有限义务集团

  新余宏跃公司

  省(中)直单位

  斯特拉斯堡铁路局大官屯站

  乌伦古河石油勘探局

  省公安厅刑事犯罪案件侦查总队

  省种子管理局

  广西成大方圆医药连锁有限集团

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注