江苏省人民政党有关赞誉省劳动模范和先进集体的决定

发文单位:江苏省人民政党

文  号:辽政发〔2006〕18号

颁发日期:2006-4-25

实施日期:2006-4-25

生效日期:1900-1-1

各市人民政党,省政党各厅委、各直属部门:

  自2003年全省劳动模范和先进集体表扬大会以来,全省各族人民在省委、省政党的正确领导下,以邓小平理论同“多少个代表”重要思想也点,认真落实科学发展观,在力促自身看社会主义现代化建设的伟人实践着,各行各业、各条战线涌现出一致百般批判模范人物和先进集体。为称扬他们的特出贡献,进一步调全省老百姓振兴镇工业基地,建设协调江西底积极向上、创设性,圆满成功“十一五”规划之各目的任务,省政坛决定,授予徐强等10称为同志陕西省最佳劳动模范称号,授予祝江全等590称作同志江苏省劳动模范称号,授予新民市大民屯镇方巾牛村当50单单位海南省先进集体称号。

  希望为称扬的劳动模范和先进集体,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创优质。省政府号召全省各团社团以及常见劳动群众为被赞叹的劳模和先进集体学习,坚持不渝以邓小平理论同“六个代表”首要思想也点,周全落实科学发展观,进一步解放思想,开拓革新,真抓实干,拼搏进取,为加快老工业基地振兴,构建协调湖北,全面完成“十一五”规划确定的各目的任务做出新的、更特其余献。

  二○○六年十二月二十五日

  附件:二〇〇六年陕西省顶尖劳动模范名单(10总人口)

  徐 强 马尔默鼓风机(公司)有限公司增速机车间齿轮加工组工人 

  王 红 (女)都林港集团客运总集团服务员

  刘忠武 阜矿集团(公司)清河门矿开拓队队长

  王国栋 东北高校轧制技术以及连轧自动化国家要实验室称负责人

  王天然 中国科大学马尔默自动化研商所学术委员会领导

  姜 新 (女)安徽省畜牧兽医科学探究所病毒讨论室负责人

  王路顺 瓦房店轴承公司有限责任集团董事长

  于天忱 日喀则钢铁(公司)有限责任公司总主管

  史有成 抚顺市棚户区改造领导小组办公室官员

  刘清莲 (女)凌海市西八千乡西八千村农夫

  二〇〇六年山东省劳模名单 (590口)

  沈阳市

  祝江全 新民市大民屯镇方巾牛村党支部书记兼老总 

  徐占海 新民市姚堡乡中腰堡村农民

  王世洪 丹东市苏家屯区永乐乡互助村农

  祝恩库 大连市苏家屯区沙河镇鲍家洼子村村党总支委员 

  朴胜泽 本溪市东陵区浑河站西街道办事处满融村村委会长官

  刘 涛 本溪市东陵区深井子镇金德胜村农民

  武德润 抚顺市新城子区道义镇孝汉村农

  陈建筑 大连市新城子区新城子乡五五村党支部书记

  赵维城 辽中县冷子堡镇金山堡村农夫

  崔汝宁 辽中县养士堡乡养前庄党支部书记 

  张 军 朝阳市于洪区大潘镇大潘村农民 

  刘殿忱 沈阳市于洪区光辉乡开隆村党支部书记

  李 俭 康平县柳树乡花古村农

  王桂花(女)[ZK(]法库县三对船镇栖霞堡子村老乡

  李祥吉 贝尔法斯特矿山机械公司有限责任公司设备创制集团协会一车间组立班工人

  陈新海 罗利机床股份有限公司齿轮创设厂钳工室老板 

  徐兆福 武汉金杯车辆创造有限集团作焊车间总拼班班长

  冀宏伟 武汉化工股份有限集团合成分厂厂长

  胡印生 东北制药总厂星港集团保修组总经理 

  张 健 马赛飞机工业(集团)有限集团油箱工段工段长 

  宋显忠 中国一航莱比锡黎明航空发动机(公司)有限责任公司叶片加工厂工人

  张玉杰 苏州航天新星机电有限责任公司66厂分厂厂长 

  刘 丰 台中供电集团送电工区工人 

  王健军 大连市房地产交易主题抵押部司长

  高 虹(女)锦州市和平区城管局环卫汽车队队长 

  张雨廷 长沙出租汽车联营总集团驾驶员 

  段落玉跃 朝阳市市政工程养护管理处机械施工队摊铺机班班长

  王 彤 中盛马赛商贸大厦(公司)股份有限公司衣服市场营业员

  吴丽君 西安商业城(公司)鞋帽商场经营

  于 文 本溪市金融护卫主题督察员 

  牛文海 中国石油天然气股份有限企业吉林销莱比锡支行销售员

  韩广龙 中国网通公司有限企业马赛分公司大客户服务中央客户主任 

  李玉恒 长沙天江老龙口酿造有限集团制酒车间老陈酿班班长 

  夏云龙 抚顺市沈河区房产局110报修中央抢修队队长

  孙东风 法库县无线电视机台工程安装队工人 

  白尚志 奥兰多卷烟厂卷包车间大修班班长

  张玉芳(女)布里Stowe劳模物业管理有限集团园林管理办负责人 

  贾淑芳(女)陕西富诚市政园林装饰建筑工程有限集团领导

  马 利 阜新市自来水公司三水厂维修车间工段长

  王英杰(女)奥兰多鼓风机(公司)有限集团设计部仪电控制室长官

  孙 聪 苏州飞机设计琢磨所所长

  李力敏 哈博罗内航天新光公司有限集团称总工程师

  包 瑞(女)武汉胶带总厂研商所契合所长 

  李光磊 新民市市政工程管理处负责人

  巩长霖 农行长沙分行营业部经 

  钱 明 武汉国家森林公园管理处首席营业官

  尤福民 朝阳市外贸局人事处司机

  严昊明 中捷机床有限公司技术部电气室总裁

  张惠铭(女)夏洛特惠成调料有限公司符经理 

  丁大明
中国人寿保险有限公司法库县支公司经

  何国华 金杯汽车股份有限集团董事长

  杨广林 台中矿山机械有限责任公司董事长

  陈 伟 莱比锡电机股份有限集团董事长

  高明辉 纽伦堡第一机床厂总主任 

  刘朋杰 马普托热电厂厂长 

  孟凡杰 马普托东大粮油食品实业有限公司总首席执行官

  张国辉 本溪市煤气总集团总首席营业官

  朱德利 马普托曲轴厂厂长

  王德芙 本溪市大东副食品商场总首席执行官

  林木西 青海大学管教育大学教职工

  荆治严 奥兰多环境科学啄磨院总工程师

  郭晓岩 中国建筑东北设计讨论院发展部称总工程师 

  丛莲芳(女)鞍山市沈河区文艺路第二小学校长

  高 敏(女)丹东市第一季拐中学老师

  富恩久 本溪市建设工程质地监督站站长

  吴秀娥(女)杜阿拉电视机台广告部官员 

  王胜春(女)大连市第三十一中学讲师 

  王 勇 鞍山市公安局皇姑分局龙江派出所带领员

  陈嘉良 朝阳市中级法院民事审判第一庭庭长 

  王立杰(女)本溪市皇姑区检察院副检察长

  李静文(女)奥兰多京剧院称局长 

  王敬党(女)丹东市沈河区新北站街道办事处党工委书记 

  吕明臣 布Rhys托(Stowe)获胜经济开发区管委会首席执行官

  张玉琴(女)青海省血栓病中西医结合临床骨干称局长

  尚东伟 沈阳市建筑探讨院局长

  查志英(女)大连市于洪区西窑中央小学老师 

  赵光武 抚顺市公安局东陵分局凌云派出所所长

  姜恩鸿 布里Stowe同联集团片公司主管

  赵久宏 哈博罗内昂立消息技术有限集团董事长

  单兴万 马赛兴大建筑安装工程(公司)有限集团董事长

  汤 军 哥伦布恒泰鞋业发展有限公司董事长

  穆秀仁 哈博罗内方迪房地产发展有限公司董事长

  王贵虹 山东新大地实业发展公司有限公司董事长

  王会琴(女)博洛尼亚蒲兴禽业有限公司董事长

  乔尚泽 泰利福(马普托)汽车零部件创造有限集团总首席营业官

  张志杰(女)丹东市杰达速冻食品厂厂长

  王 昆(女)大连市太阳城娱乐大旨经营

  孙国财 武汉宏发集团公司家具有限公司董事长 

  大连市

  刘庆连 庄河市城关街道办事处海洋村党支部书记 

  包天才 铁岭市麦子社团会长

  刘德群 瓦房店市炮台镇鲍家村党支部书记

  孙经中 瓦房店市许屯镇东马屯苹果协会会长

  李贤明 Pullan店市南山办事处南荒村党支部书记

  王成君 普兰(Pullan)店市莲山镇水果销售协会会长

  周明昌 大连市金州区七顶山撒拉族乡陆海村党支部书记

  鲁盛源 本溪市金州区向应镇大石棚村老乡

  孙福君 营口市旅顺口区龙王塘街道鲍鱼肚村党支部书记

  张广有 锦州市旅顺口区绿晨蔬菜产销社团会长 

  金喜伟 本溪市甘井子区营城子镇东小磨子村党支部书记

  姜龙海 安卡拉隆达园艺公司(村果树队)农民 

  丛树春 辛辛这提经济技术开发区大李家镇正明寺村庄党支部书记 

  徐明达 加纳阿克拉经济技术开发区得胜镇西沟村党支部书记

  岳喜芳(女)长海县大长山岛镇小盐场村党支部书记

  邢俊花(女)庄河市桂云花乡食用菌协会会长 

  马云代 辽阳市沙河口区园林管理处公园所工人

  巩发文 普兰(Pullan)店市政园林工程有限公司绿化养护处工人

  秦仕政 阿比让拉普捷夫海铝加工厂加工车间工人

  王厚兴 海南省第二水文地质工程地质大队队长

  周世成 地拉这环友屏蔽有限公司总工程师

  王德强 鞍山市旅顺口区殡仪馆火化工 

  李惠莲(女)鞍山市自来水公司有限公司西岗营业分公司抄表所所长

  韩 辉 大化公司有限责任公司储运集团储运班班长 

  郭永胜 重庆重工·起重公司有限公司铸钢集团经 

  苗华军 中国石油阿比让石化公司生运行处于生眼科镇长

  葛春青(女)亚松森瑞星船用产品有限集团生妇科科长 

  李彦龙 重庆瑞泽农药股份有限集团研发小组首席执行官 

  付 明 东北电业管理局第二工程公司加热面班班长

  刘金祥 辽阳市第二公共汽车集团驾驶员 

  邹吉慧 菲Nick斯航运集团有限公司王子轮船长 

  吕传平 瓦房店防爆电器有限集团技术处处长 

  王瑞华(女)本溪市金华区环卫处民首席营业官理所所长 

  焦秋红(女)锦州市西岗区站北街民乐社区书记

  吴建新 ToshibaAusten有限公司总务部司长 

  张昱昌 扶桑电产(阿比让)有限公司保障课课长

  刘玉振 瓦房店市永宁机械厂总工程师

  肖 妲 (女)大商集团明斯克商场卖镇长

  李淑娟(女)重庆国合股份有限公司研修分公司首席营业官

  杜明成 卢萨卡九变为测绘新闻有限公司海道测量师

  丁明亮 菲Nick斯友谊公司股份集团友谊商城销售员 

  吕风波(女)大连市金州区法院登沙河法庭称庭长

  柏曙红(女)重庆格致中学老师

  刘复旦(女)普兰(Pullan)店市奇异教育院校老师

  梁怀祝 辽阳市中央医院普外二科高管 

  关翠贞(女)鞍山市甘井子区金家街第二小高校长 

  岳 红(女)本溪市甘井子区人民医院中医科负责人 

  衣春霞(女)长海县广鹿中央小学教员

  张先治 东北传媒大学会计高校入秘书长

  孟长功 地拉那医科高校化理大学化学系高管

  赵景云(女)本溪市第二十四中高校长

  张庆权 瓦房店市第一初级中学老师

  慈 凤(女)瓦房店市妇婴医院妇性病处长官

  国春花(女)营口市第四十二中高校长

  庞 萍(女)丹东市商业银行保税区支行行长助理

  刘子民 阿比让西岗香炉礁社区卫生服务核心领导

  胡 钢 万宝至马达哈拉雷有限集团工会主持人

  管春义 大连三寰公司公司华侨果树农场场长

  王世俊 沈阳市旅顺口区总工会主席 

  姜连新 省海洋水儿科学琢磨院养殖所所长

  董瑞华(女)哈拉雷船舶重工集团有限集团船舶同海洋工程设计研商所契合总设计师

  张 岩 中国北车集团都林机车探究所所长 

  张 涛 中科院辛辛这提化学物理探究所入所长

  郭有利 庄河市检察院反渎局检察员

  王春燕(女)营口市质监局产质量料检验所所长

  刘 斌 铁岭市甘井子区交通局县长

  刘守学 鞍山市劳教所第五任使大队指引员 

  孙才科 达累斯萨兰姆新型集团公司董事长

  王振国 加纳阿克拉大世界商业发展有限集团总主任 

  许淑芬(女)辛辛这提韩伟公司公司总主任

  吴厚刚 亚松森獐子岛渔业集团股份有限公司董事长

  杜 平 瓦房店高压开关有限公司董事长

  王义政 地拉那福佳集团公司有限公司董事长

  陈玉松 珍奥公司股份有限公司董事长

  谷源明 艾哈迈达巴德瑞光非织造布集团有限公司董事长

  于国文 重庆西大西洋石油化工有限公司总总监

  陈永开 辛辛这提机床集团有限责任公司董事长

  马平凡 中国石油瓜达拉哈拉石油化工公司总主任

  孟庆林 菲尼克斯远洋运输集团总总经理

  胡志安 菲Nick斯周水子国际机场股份有限公司董事长

  赵之海 明斯克三旗压缩机有限公司总老总

  穆传江 重庆冰山公司有限集团总老董 

  朱玉辰 明斯克商品交易所总总监

  刘宝贵 本溪市第多少人民医院参谋长

  鞍山市

  柳振坤 台安县高力房镇乔坨村村委会领导

  任玉付 台安县黄沙坨镇金桥村农民 

  马俊生 岫岩布朗族自治县岫岩镇宏明村农

  吴永洪 岫岩景颇族自治县岭沟乡岭沟村村委会总裁 

  王真亮 鞍山市千山区东三亚镇遭逢所屯村村委会领导

  宋长荣 海城经济开发区东三居民委员会农民 

  黄宪国 海都西柳镇东柳村农家

  胡明元 海城市东四方台温泉管理区一堵村老乡 

  尹孝玉 海城市王石区长岭村党支部书记

  孟凡毅 鞍钢新轧钢股份有限集团第一炼钢厂机动室总裁

  谷春光 鞍钢公司弓长岭矿业公司户外铁矿汽运二队司机 

  陈 刚 鞍钢集团集团设备检修协力中央炼钢工区新区机电作业区入作业长 

  朱书明 鞍钢建设集团机电安装工程分公司机装一队队长

  潘景祥 鞍钢附企机电安装工程公司一如既往铺合队长

  林大连 中国第三冶金建设公司机械装置工集团段长

  张 威 海城市乡村信用合作联社首席营业官

  孙启玉 本溪市台安城市信用合作社公司主

  侯明辉 岫岩土家族自治县助教进修校师资

  祝艳萍(女)镇江化纤毛纺织总厂工人

  孟凡红(女)大连市立山区环境卫生管理处立山所所长 

  李 艺(女)潮州森远路桥养机械创制有限集团技术中央总工程师

  王洪君 本溪市铁东房产经营管修处站前所工人

  吴振国 鞍钢公司设计研商院炼钢室长官 

  张洪俊 海城市农电局参谋长 

  左俊杰 沈阳市远洋农产品开发有限公司路领导 

  于兴权 大连市铁东区环境卫生管理处汽车队司机 

  刘德福 辽阳市第四粮库加工车间主任

  肖江山 鞍钢新轧钢股份有限集团中板厂厂长

  宋乃斌 鞍钢公司莆田矿业集团齐大山选矿厂厂长 

  孙志国 鞍钢民政公司局经

  赵广利 中国第三冶金建设公司总主任 

  李世良 鞍山市自来水总公司总总监 

  宋 超 沈阳市邮政局委员长

  王玉玲(女)大连市人事局录用调配处调研员 

  李志坚 宜春传媒大学无机材料工程中央公司主 

  梁世民 本溪市监狱监狱增长

  张素利 被冶焦耐工程技术有限公司化工室工艺老总

  邵 伟 抚顺市地方税务局铁西分局司长

  蒋文东 丹东市军事体育高校校长

  曹允志 盘锦市中级法院刑事审判一庭庭长

  秦桂欣(女)鞍山市铁西区启明街启虹社区党委书记

  刘晓艾(女)丹东市第三医院副县长

  张铁汉 南阳宝得坚强有限公司总高管

  李忠勇 大庆天兴国际置业发展有限公司董事长

  齐兴武 湖南海诺建设机械公司有限公司董事长

  王 生 广东小米矿业公司有限集团董事长 

  肖 岩(女)宿迁迪克(Dick)手工制品有限公司董事长

  抚顺市

  苗培养新(女)南充县上马乡台沟村老乡 

  马金田 新宾哈尼族自治县永陵镇下房子村农民

  张洪全 清原乌孜别克族自治县清原镇猴石村农 

  赵英惠 新宾哈尼族自治县木奇镇东站村党支部书记 

  李金路 清原布朗族自治县大孤家镇王小堡村党支部书记

  王成海 丽水县石文镇三家子村村委会经理 

  边 江 中国原油宣城石化公司石油一厂酮苯车间工艺五班班长

  曾世虎 中国石油玉溪石油化工公司技术发展部局长 

  刘士华 临汾矿业集团有限责任公司老虎台矿综采一趟班长

  项明亚 黄石铝厂新电解铝厂第八作业区镇长 

  贺永久 齐齐哈尔中属建设(公司)有限集团率先装分集团项目经理

  李贵鲁 丹东市排水工程建设处运输队队长 

  吴依冯 锦州市畜牧兽医技术推广要旨首席营业官 

  王建强 新宾景颇族自治县房产物业集团工

  张 杰 阜新市望花环卫处工农所工人

  李朝朋 泰安隆基磁电设备有限公司探究中央设计员 

  申正玉(女)丹东市顺城区将军街顺达社区首长

  周树柏 玉林哥俩好公司技术部员工 

  王田立 四川煤炭实业公司公司董事 

  韩建荒 中国石油天然气第八建设有限集团总工程师

  翟贵宝 马扬州矿业公司有限责任集团东露天煤开发总厂厂长 

  朱良才 大同县农电局参谋长

  李若平 中国石油焦作石化公司总老总

  马崇利 中国建行营口市分行行长

  祁成林 齐齐哈尔红透山铜矿矿长

  韩玉臣 泰安特殊钢(公司)有限责任公司总COO

  林春茂 鞍山市第十中学副校长 

  李玉芳(女)大连市顺城区张家口城街道办事处工委秘书

  邢有东 抚顺市第三医院县长

  郝先兵 清原珞巴族自治县湾甸子镇党委书记 

  王魁军 煤炭是啄磨总院大理分院总工程师

  孙天宇 本溪市公安局刑侦支队便衣

  张连泽 泰安鑫地源煤业有限公司总总裁

  李 毅 六安机械石油化工设备有限集团老总

  左大林 辽阳市铁林矿业有限责任公司董事长

  孙兆林 六安永茂实业公司有限公司董事长

  曹玉香(女)新宾蒙古族自治县中药材种植个体户

  本溪市

  王国武 金昌布朗族自治县小市镇城沟村村委会经理 

  李连德 自贡达斡尔族自治县碱厂镇化皮峪村老乡

  胡长录 桓仁毛南族自治县拐磨子秦皇岛南村四组农民 

  郝秀清 抚顺市明山区牛心台街道办事处下牛村党支部书记 

  王金玉 大连市溪湖区石桥子镇下石村村党支部委员

  原人事富 随州刚(公司)有限责任集团第二炼铁厂5火炉车间机械专责

  赵庆玉 吐鲁番钢铁(公司)板材股份有限公司炼钢厂精炼车间精炼工段段长 

  张贵林
汉中钢铁(公司)矿业有限责任集团南芬露天铁矿运岩车间检修三趟班长

  孙继同 六盘水强项(企业)有限责任公司计控厂技术部衡器专责

  刘明辉 陇南钢铁(集团)有限责任公司技术中央新产品处项目首席执行官

  康 伟 白山钢铁(公司)有限责任公司焦化厂经济师

  罗洪彦 北台钢铁公司北营次炼钢厂炼钢作业区转炉工段工段长 

  佟明海 北台钢铁集团北营第三炼铁厂水冲渣作业区专业主管

  兰守奎 白城东方氯碱有限责任集团党委书记

  朱桂兰(女)沈阳市鹤腾铁塑制品厂业务员

  车生平 中国建设银行股份有限公司阜新市分行票据中央官员

  方 丽(女)锦州市平山区城乡建设管理局东明保洁队队长

  杨 萌(女)北台钢铁公司菲Nick斯东展公司总首席执行官

  张宝昌 陕西北方曲轴有限公司总首席执行官 

  李继芳 山西工源水泥(集团)有限责任集团总工程师

  李庆华(女)四平华联商厦有限集团总高管

  赵振伟 河南东方水能利用开发有限集团董事长 

  孟繁芝(女)中国石油天然气股份有限公司湖南四平销售分公司总老董 

  柴慈祥 大连市财政局预算(国库)处镇长 

  孙 进 本溪市公安局平山分局刑事警察大队副大队长

  金锡海 桓仁阿昌族自治县国家税务局院长

  黄力强 大连市卫生局参谋长兼大连市核心医院参谋长 

  黄年俊 大连市中级法院执行庭庭长

  尹国庆 鞍山市民政局救灾救济处科长

  兰宠印 平凉中日龙山泉利口酒有限集团董事长

  王 晶 湖南实华(公司)房地产开发有限公司董事长

  包紫臣 辽阳市火连寨铁矿选矿厂厂长

  丹东市 

  于敏和 东港市菩萨庙镇小岛村农民 

  范洪全 东港市椅圈镇尹坨村村委会主管

  杨成利 凤城市通远堡镇小黑山村农

bte365哪个是真的,  已红贵 凤城市鸡冠山镇薛礼村村委会总经理

  陈文丰 宽甸高山族自治县大川头镇头道沟村村委会首长

  朱永林 宽甸乌孜别克族自治县大西岔镇小荒沟村农

  崔忠文 沈阳市振安区同兴镇同兴村老乡

  董广建 大连市元宝区九道街道办事处九道菜委会村公司主 

  宋广发 安庆瑞鼎铸造有限集团铸造车间工人

  李福有 营口市安民木业有限集团有些加工车间车间首席执行官 

  于老贵 临汾欣泰电容器有限集团班长 

  薛晓明 四川倍奇药业有限公司粉针车间分装班班长

  鞠延文 福建五一八内燃机配件有限集团曲轴一分厂维修班工人

  段 永 本溪市燃气总集团侨光营业处工人

  李纪成 黄石供电集团第二不行变工区首席执行官

  宋庆林 吉林五天金矿三如泣如诉坑二区采掘岩工班凿岩工

  高源泉 国电电力发展股份有限集团太平哨发电厂检修公司副总经理

  梁文利 山东曙光汽车公司股份有限集团销售省长

  杨成文 中国水利电力第六工程局五分局项目主任

  邹丽华(女)黑龙江洁尔美集团有限公司董事长 

  吴营海 茂名手表工业公司经营

  范学忠 鞍山市烟草专卖局局长

  周 军 海南移动通信有限责任公司宝鸡分公司总总裁 

  王毅洪 锦州市环境卫生管理处区长 

  隋国峰 东港市公安局椅圈派出所所长

  隋金波 宽甸纳西族自治县第一中学助教

  徐连春 凤城市面临医院县长

  季凤龙 沈阳市元宝区政坛办公室入负责人 

  刘焕友 大连市体育局司长 

  王文良 日林建设公司有限集团董事长

  包良清 大同东方测控技术有限公司董事长

  章小朋 枣庄大东电子有限集团董事长 

  张 明(女)凤城市翰墨科技贸易有限集团经

  锦州市

  侯守国 黑山县四家子镇东赵家村农家

  肖振才 黑山县新兴镇康屯村党支部书记 

  王岳复 黑山县大虎山镇王家村农民

  王永勋 北镇市沟帮子镇沟帮子村党支部书记

  王景龙 北镇市常兴店镇观军场村农家 

  刘 敏 凌海市娘娘宫镇娘娘宫村党支部书记

  夏慧娟(女)义县九道岭镇边门子村村委会官员

  商井元 义县张家堡乡谷家屯村党支部书记

  赵铁英 辽阳市太和区大薛乡校卫村农家

  马云峰 朝阳市自来水集团科长

  米凤荣(女)辽阳市凌河区环卫处班长

  付玉祥 东北金城建筑有限股份公司日照工程处处长 

  李 健 抚顺市果树优新品种示范场场长

  王久华(女)两锦供电公司丰盛客户营销公司经营 

  赵立民 本溪市殡葬管理处工人

  薛晓东 焦作华光真空开关有限责任集团可老总 

  刘 义 河源航星公司技术核心总工程师

  王维镇 北镇市农电局电力开发集团经营 

  秦代民 黑山县绿色芳山有机食物有限责任集团副主管

  王锦林 焦作中百商厦总经济师

  裴宏斌 中国石油宜宾分集团总老董

  齐 牧 晋中铁合金公司有限责任集团董事长

  李开明 两锦供电集团党委书记 

  陈永俊 东北电子技术研讨所所长

  陶贵周 晋中电影大学附属一院妇科主管

  吴世平(女)沈阳市实验高校老师

  张宝华 淮南招商引资办官员

  李锦成 凌海市双羊镇党委书记 

  刘晓刚 鞍山市公安局凌河分局司长 

  刘 钧 运城港股份有限集团经理 

  苏居儒 晋中建安有限责任公司总首席执行官

  谭文华 大同华昌硅材料有限公司董事长

  营口市 

  王治洋 大石桥市青花管理区青花峪村党委契合秘书

  马长峰 大石桥市水源镇同志村党支部书记

  潘普洪 盖州市西海办事处红旗村党支部书记

  侯大伟 盖州市九寨镇赵丁屯村老乡 

  吴中豪 盖州市陈屯镇和平村农民

  东守余 丹东市老边区柳树镇生猪养殖社团会长

  车洪武 抚顺市鲅鱼圈区芦屯镇官屯村村支部副秘书

  孙守波 盖州市农电局之所以电办总首席营业官

  汪振波 盖州市东泰矿业有限责任集团加工车间车间首席营业官

  董 波 青海新型耐火材料集团有限集团重组车间车间经理 

  高树臣 晋中双龙石油器材有限公司企管科处长

  邢继铭 河源特种纸业有限集团涂布车间工人

  张树龙 三明港务公司有限公司引航站引航员

  王秀荣(女)张家口东北钢琴有限责任集团三角琴分厂厂长

  李士俊 安阳福鞍炭素厂技术科技术员

  王淑敏(女)孝感大酱酿造有限责任公司劳动工资科科长

  刘国颖 大石桥市建造同等吉祥如意石峰硼矿采矿车间车间主任 

  王立才 锦州市向阳化工总厂总老董 

  曹世铎 中盐南充盐业有限集团总首席执行官 公司党总支书记

  隋国生 沈阳县长途客运总公司汽车客运站站长

  张 峥 益阳卷烟厂厂长

  于保民 丹东市公共汽车总集团总主任 

  张继跃 鞍山市劳保障局局长

  石岱义 三明经济技术开发区中央医院司长 

  姜兆奎 盖州市率先高级中高校长

  王 刚 沈阳市土地勘测规划院司长 

  李 冰 锦州市福利彩票发行中央总裁 

  周红光(女)丹东市经济技术高校学生处副负责人

  孙寿宽 嘉晨公司有限公司董事长

  武仲丹 湖南群益集团耐火材料有限公司董事长

  宋 勇 梅州锻压机床有限责任公司董事长

  王日志 衡水泓源化工有限责任公司总首席营业官

  阜新市

  李俊才 彰武县东六家子镇双山子村农民

  齐友贵 四平景颇族自治县东梁镇吐呼鲁村农 

  雎晓雯 阳泉白族自治县新民镇五家子村农家 

  张会彬 大连市清河门区河西镇河西村村委会总经理

  王 义 临沧国农业科技园区华东街道八家子村党支部书记

  王树军 锦州市细河区四合镇黄家沟村村委会公司主

  魏秀华(女)阳泉土族自治县盐业公司包装车间保管员

  白占军 彰武县环卫管理处清运股工人

  刘万华(女)阳泉矿业公司(公司)机电二厂工人(下岗) 

  梁 国 吐鲁番发电有限责任集团发电一分厂运行五组就元长

  宋红生 鞍山市宏泰机械丝槓创设有限公司十分金工车间工人

  韩玉茹(女)鞍山市海州区和平街道环境卫生管理所公众步行街清扫组清扫员

  王淑芬(女)鞍山市粮食局平安粮油公司西铁二粮食旅社售货员

  吴凤艳(女)四平矿业公司(公司)圣诺公司雷管分厂半成品二段工段长

  焦韵光 江西动通讯有限责任集团克拉玛依分公司副总经理 

  孟凡有 雅安橡胶(企业)有限责任公司董事长

  李明杰 自贡矿业公司(公司)恒大集团董事长

  张连菊(女)本溪市第二人民医院局长 

  付 华(女)广东工程技术高校检测技能以及自动化装置所所长

  王树德 辽阳市房产产权产籍管理处科长 

  袁子立 锦州市地税局委员长

  李 明 中国篮协辽源篮球学校操练 

  王兴文 朝阳市高级中高校长

  王春成 河南春成工贸集团有限集团董事长

  霍春林 盘锦市石油工具厂厂长

  辽阳市

  李景龙 灯塔市五星镇民生扳平庄村委会负责人 

  赵铁英 灯塔市柳条寨镇大新庄村农民

  周凤威 自贡县柳壕镇刘柳壕村农夫

  鲁乃大 双鸭山县黄泥洼镇黄泥洼村农家 

  刘德武 朝阳市太子河区望水台街道景尔屯村党支部书记

  刘阳福 金昌县兰家镇东喻村党支部书记

  马淳海 瓦轴公司定西轴承成立有限责任公司班长

  万功力远
中国石油天然气股份有限集团商洛石化分公司芳烃厂芳烃联合装置工程师 

  李政平 安徽石嘴山特种化工有限公司化工六厂车间组长

  吴洪福 灯塔市自来水集团同巡厂工人 

  刘彭豪 中国石油吐鲁番石油化纤公司检修分公司四车间工人

  王家权 中国石油天然气管道局钢管厂如出一辙车中钳工班班长

  庄 威(女)大连市市政设施管理处排水队班长

  王延辉(女)辽阳市辽化粮谷加工厂质地管理科镇长

  秦志军 中铁十九局公司四商店青藏铁路项目部项目主管

  齐文国 东北电业管理局第四工程公司太仓项目部项目老板

  高 玉(女)锦州市商业银行弓长岭支行支行行长

  李润韬 沈阳市太子河区农业技术推广要旨首长 

  于明君 江西忠旺集团铝材厂技术员

  李士君 鞍山市宏伟区曙光镇党委书记

  孙 度 锦州市第多人民医院委员长

  刘玉芬(女)丹东市白塔区白塔小高校长

  闵德靖 锡林郭勒盟电业局参谋长

  卢思鹏 本溪市商业银行董事长

  胡 魁 四川万兴达公司董事长

  关岐生 晋城筑路机械有限公司董事长 

  宋广民 大连市文圣区广民家政服务中央经[

  铁岭市

  邢德彦 昌图县三江口镇刘塘坊村党支部书记

  商庆国 昌图县八面城镇五星村老乡

  刘长宏 鄂州县双井子乡永收村农民 

  段宏林 阳泉县熊官屯乡熊官屯村农夫

  梁仁德 西丰县天德镇雅然村农

  王伟夫 开原市八宝镇马圈子村党支部书记

  潘淑怀(女)开原市靠山镇一方面城村农民

  刘广一 调兵山市兀术街街道兀术街村党支部书记

  王立异 大连市银州区龙山乡七里屯村党支部书记 

  王希君 阜新市清河区张相镇石家堡子村党支部书记

  范铁成 安徽清河电力检修有限责任集团对外检修项目总裁

  李国军 江苏华电淮北发电有限公司生产技术处科长 

  李连宝 昌图县供电局农网改造指挥部老总

  高 敏(女)朝阳市中央医院五官科官员

  郑 君(女)鞍山市第三中学班老董

  丁艳红(女)吉林陆平机股份有限公司设计所设计室总经理 

  赵柏成 吕梁县凡河镇党委书记

  刘庆友 西丰县建筑工程公司项目主管

  戴凤权 盘锦市大牛乳品有限集团罐装车间车间首席营业官

  孙黎江(女)山东移动通信有限责任公司张家界分公司首席客户总裁 

  吴立峰 东北电业管理局第一工程公司副总主管

  李 君 陇南铁光仪器仪表有限责任集团工会主席

  李兴志 中国石油天然气股份有限集团山东乌兰察布销售分集团经营

  韩有波 铁法煤业(公司)有限责任公司总主管

  刘玉坤 中国网通(公司)有限集团鞍山市分集团总老董

  赵坤明 抚顺市国土资源局局长

  赵宏伟 开原市检察院副检察长 

  王书文 朝阳市烟草专卖局局长

  侯云生 朝阳市城市管理综合行政执法局参谋长

  戴延光 (沈阳市地税局银州分局秘书长

  金占忠 调兵山市金都公司董事长

  孙贵吉 贝尔法斯特万顺达公司有限公司固原分集团董事长

  朝阳市

  钱学余 建平县万寿镇稍平房村党支部书记 

  于 宝 凌源市万元店镇祝家营子村党支部书记 

  张国宝 朝阳县二十寒子镇二十家子村党支部书记

  张玉贤(女)喀左壮族自治县羊角沟发热锅杖子村农民

  于文春 大连市龙城区七道泉子镇铁匠炉村农夫

  张振贵 北票市东官营乡炮手村村委会总裁 

  谭永生 抚顺市双塔区桃花吐镇小桃村老乡 

  张富财 喀左蒙古族自治县白塔子镇三志营子村农民

  安武生 凌源钢铁公司有限责任集团炼铁车间老总

  刘相君 北票市公路管理段段长

  毛凤海 凌钢公司北票保国铁矿有限责任集团总工程师 

  于桂泉 朝阳万华公司集团有限集团东五家子铁矿白石三水井井长 

  焦永华 喀左塔塔尔族自治县公路管理段段长

  申翠凤(女)凌源市公路管理段凌北道班班长

  杨桂廷 喀左朝鲜族自治县化工股份合作集团车间首席营业官

  余建平 朝阳亚鳄水泥公司集团兰凌水泥有限集团经营

  李秀梅(女)丹东市双塔区丽都名品广场业务老板 

  吕辉宇 鞍山市双塔区冶金机械设备厂合厂长

  战全瑞 东风朝阳思益有限责任集团总主任

  朱喜路 朝阳商业城有限公司总经理 

  迟云敏 沈阳市教育局司长

  孙文爽 中国人民银行朝阳市中央支行行长

  丁福俊 本溪市水土保持工作归根结蒂站站长

  李志秀 建平县水土保持工作站总工程师

  宋丽杰(女)营口市第五中高校长

  王建华 朝阳宏达公司集团总经理

  于泽国 海南中泽集团董事长

  胡凤轩 抚顺市委市政党信访办公室首长

  盘锦市

  盖景臣 盘山县陆家乡任家村村民 

  曲宝顺 盘山县古城子镇拉拉村农夫 

  张玉生 盘山县吴家乡孙家村党支部书记

  卓学礼 营口市双台子区铁东街道办事处高家村党支部书记

  李秀俊 大洼县高家乡马莲村村民

  杨辉贤 大洼县唐家乡白家村农民

  杨洪利 大洼县二界沟镇尤家村农

  张忠明 南平北方公路环保绿化工程有限集团段长

  回树刚 平顶山春成纸业有限公司5#机丙班班长

  王著作 东营资水油田辽海公司锦华实业有限公司班长

  于素玲(女)阜新市双台子区建设街道办事处铁西社区首席营业官

  李 壮 湖北华锦化工(公司)有限责任公司辽通公司合成车间工艺员

  李百明 茂名供电集团对台供电分公司内线班班长

  李素平(女)锦州市公共交通有限集团乘务员

  李长峰 中国石油天然气股份有限公司浙江开封销售分公司油库总裁 

  王 艳(女)锦州市邮政局顺应司长

  刘庆芳 河南华锦化工(公司)有限责任集团副总老总

  赵长越 省农村商家联合社开封办事处副负责人

  池军华 鞍山市次一心中高校长

  于 敏(女)鞍山市第二人民医院B超室公司主

  李世财 抚顺市动物卫生监督检验所所长

  孙 迅(女)沈阳市地税局兴隆台分局办公室副负责人

  唐士宝 盘山县太平镇党委书记

  岳连俊 宝鸡北方沥青股份有限公司总老总 

  唐炜东 海南移动通信有限责任公司枣庄分公司总总监

  李维龙 甘肃兴隆百货公司董事长

  齐志斌 锦州市大洼石油化工总厂厂长

  大连市

  赵海柱 建昌县魏家岭乡赵杖子村党支部书记

  何凤珍(女)建昌县牤牛营子乡井龙沟村农

  赫广彪 铁岭市连山区钢屯镇钢西村老乡

  刘凤岐 丹东市连山区金星镇砖瓦村党支部书记

  刘东生 绥中县西甸子镇西甸子村农民

  李树恩 绥中县高岭镇杨总村党支部书记

  杨国凡 兴城市望海乡曲河村农家 

  曹忠天 阜新市南票区黄土坎小村和尚沟村党支部书记

  李 岩 詹姆斯湾船舶重工有限责任公司电装分厂调试工段导航组总裁 

  涂广信 省电力有限公司两棉布供电营业所杨家杖子供电分公司总裁

  刘宗庆 南票矿务局小凌河煤矿水采一区队长 

  田晓秋 省电力有限公司兴都农电局主管

  姜宝财 新余有色金属公司有限集团精锌冶炼厂蒸二车间冷凝工段工段长

  郭 志 锦西天然气化工有限责任集团尿素车间两回班长

  朱建华 省有色地质局105队勘察队队长

  田兴东 辽阳市兴达贸易有限责任集团兴达冶炼厂厂长

  杨晓东 绥中电有限责任公司总监

  洪海晨 中国石油广东固原销售分公司主任

  王振国 张掖有色金属公司有限公司锌达工贸实业公司老板

  许德久 省电力总公司个别天鹅绒供电企业连山供电分公司经营 

  王洪斌 中国石油天然气股份有限公司锦西石化分集团总主管

  谷文涛 锦西化工机械(公司)有限责任公司总主任

  张维君 中国石油锦西炼油化工总厂厂长

  陈世杰 锦化化工(公司)有限责任集团董事

  王忠强 大连市第二高等中学校长

  任松华 丹东市房子产权监理处处长

  王建民 绥中县绥中镇政坛合科长

  率庆喜 朝阳市主题医院委员长

  崔 晶 朝阳市检察院技术处镇长

  董世安 吕梁天星实业公司董事长

  张树海 锦州市百货大楼总首席执行官

  翟 爽 天水菊花鸡尾酒有限企业总老董

  省(中)直单位

  徐志坚 罗利铁路局宣城车辆截段长

  焦 静(女)奥兰多铁路局加纳阿克拉客运段列车长 

  袁子宝 罗利铁路局六安公安处老董科员 

  李铁义 哥伦布铁路局哈博罗内工务段线路工

  祝恩满 哈博罗内铁路局日照机务段指引司机

  史镇国 嘉陵江石油勘探局打一合作社同分公司老总

  李占宁 中国石油天然气股份有限公司渭河石化分公司工程集团经

  谢文彦 中国石油天然气股份有限企业大黑河油田分集团总高管

  宋福军
中国石油天然气股份有限公司伊犁河油田分公司曙光采油厂工艺技术琢磨所所长

  马迎新 澜沧江石油勘探局钻井二公司六分集团副总工程师

  朱玉增 省审计厅合科长

  全 跃 省政党镁资源保障办公室老董 

  李宇斌 省环境科学商量院局长 

  林 浒 中国科大学沈阳总括技术啄磨所所长

  吉永成 浙江电视台总制片人

  林守信 惠灵顿煤业(集团)有限责任集团董事长

  曹传家 省电力送变电工程公司第五送电工区首席营业官

  王荣利 中国石油天然气股份有限集团东北销售分集团党委契合秘书 

  刘 勇 国药控股马普托子集团组长药师

  王太岁 斯特拉斯堡煤业(集团)有限责任公司西马煤矿队长

  王新华 中国联通有限集团浙江分公司总主管

  李 彬 巴尔的摩化工探究院局长 

  王文清 省地质矿产调查院常务副市长

  黄传兴 省电力有限公司总主管 

  单 凯 省邮政局院长 

  李元伟 省凌源监狱管理分局局

  李天宝 北部湾船舶重工有限责任公司常务副总主管 

  马学全 中国网通(公司)有限企业湖北省分集团总主任

  田淑娟(女)中国网通(企业)有限集团建平县万寿支局出参谋长

  赵文斌 东北电网有限公司工委首长

  王用生 国家开发银行河北省分行行长

  邹连敏(女)省国土资源调查局科长

  杨 晔 省建筑设计商量院县长

  二零零六年甘肃省先进集体名单(50单)

  沈阳市

  新民市大民屯镇方巾牛村

  武汉机车车辆有限公司

  丹东市招生考试委员会办公室

  辽阳市邮政局

  中国一航哈博罗内飞机设计切磋所

  大连市安全生产监督管理局

  大连市

  抚顺市旅顺口区龙王塘街道龙王塘村

  辽阳市甘井子区劳动同社会保障局

  北车公司大连机车车辆有限公司

  吉林移动通信有限责任公司厦门分集团

  鞍山市

  沈阳市千山区宁远镇亚几村

  襄阳钢铁公司集团

  锦州市病预防控制中央

  抚顺市

  大理县石文镇毛公村

  乐山矿业集团总医院

  盘锦市交通局

  本溪市

  桓仁哈尼族自治县北甸子乡果药社团

  陕西省电力有限公司黑河供电集团

  抚顺市地点税务局

  丹东市

  东港市孤山镇大鹿岛村

  青海曙光汽车集团股份有限公司

  玉溪金丸公司有限公司

  锦州市

  北宁市常兴店镇考察军场村

  大同港股份有限公司

  沈阳市商业银行

  营口市

  盖州市果业社团

  河南永壮铝塑(公司)有限公司

  鞍山市中央医院

  阜新市

  自贡门巴族自治县卧凤沟乡公官营子村

  辽阳矿业集团一定大煤业有限责任集团

  雅安对凑合食品有限责任公司

  辽阳市

  灯塔市万宝桥街道孤家子村

  中国石油本溪石化分公司

  大连市教育局

  铁岭市

  西丰县平岗镇永远得好蔬菜产业社团

  青海省电力有限集中将治供电集团

  朝阳市

  营口市龙城区召都巴镇杠头沟村

  东风朝阳柴油机有限责任公司

  朝阳飞马公司

  盘锦市

  盘山县高升镇边东村

  营口市友谊粮库

  宣城北方沥青股份有限公司

  丹东市

  营口市农械管理总站

  阿蒙森湾船只重工有限责任公司

  吕梁宏跃集团

  省(中)直单位

  奥兰多铁路局大官屯站

  黑龙江石油勘探局

  省公安厅刑事犯罪案件侦查总队

  省种子管理局

  甘肃成稀周围医药连锁有限公司

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注